5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

電車の中で「ウンコ大爆発」したヒトいる?

1 :小田急+千代田線利用:01/11/18 18:48 ID:r0RFoL3U
漏れなぁ・・・30代のリーマンだが、腸が弱いみたいで、下痢を起こしやすいみたいだ。
ついこの間、出勤時やってしまった(^^:

千代田線の表参道のトイレに駆け込もうとしたが、トイレを目前としたときに出てしまった(::)
幸いトイレの個室に空きがあったからすぐに処置したが・・・・
漏れたパンツは捨てて(個室に放置)してしまった。

女性用と違い男は汚物入れないからなー、
しかし、これが下北沢〜成城学園の間(漏れは急行利用)
で無くてよかったよ(^^:

電車の中で「ウンコ大爆発」したヒトいるかい?
話を聞かせてよ^^:;

2 :名無しでGO!:01/11/18 18:50 ID:UAd9NMJ5
糞スレ立てるなアフォ

3 :名無しでGO!:01/11/18 18:50 ID:cXRgvrtM
大変ねぇ

4 :名無しでGO!:01/11/18 18:51 ID:c2Ax8/sH
電車の中で「ドリフ大爆笑」したヒトいるかい?

5 :名無しでGO!:01/11/18 18:51 ID:9rYqYdAf
    ∧∧    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
     (,,  )  < 2ゲットしようと来てみれば
     .(  つ   |  こりゃまた とんだ駄スレだなぁ オイ
     | , |    \____________
     U U



 |  まあ せっかくだからやっといてやるよ  |
 \  ハイハイ 今だ4ゲットズザー っとくらぁ  /
    ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄V ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄

            ∧∧
           (゚Д゚O =3
      ⊆⊂´ ̄  ソ ヤレヤレ

6 :名無しでGO!:01/11/18 18:53 ID:O81BH1qV
氏ね

7 :名無しでGO!:01/11/18 18:53 ID:1iL0EhuD
揺れて小水がすべて床に散ったことならあるよ。
489系「白山」の信越線走行中の出来事。

8 :名無しでGO!:01/11/18 19:02 ID:9LHR7Cw4
久しぶりに載っけるから>>1はこれでも見てろ。そして糞スレ立てんな。ボケ!
http://www.geocities.co.jp/Milano-Killer/6419/1.swf

9 :小田急+千代田線利用:01/11/18 19:08 ID:r0RFoL3U
すまんなぁ>>2

でも、マジで辛いねん(^^;

10 :名無しでGO!:01/11/18 19:12 ID:2ST9BUiL
漏れの友達は、朝の小田急線でゲロ大爆発したよ。

11 :名無しでGO!:01/11/18 19:17 ID:K6CJKl74
俺は用地の時に新幹線の食堂車でゲ(中略)しましたが、何か?

12 :名無しでGO!:01/11/18 19:18 ID:UAd9NMJ5
振り子電車は下呂臭い

13 :名無しでGO!:01/11/18 19:19 ID:Q2+yB1EB
>>1
君にはウンコ博士の本をお薦めしよう。
(ウンコ博士=寄生虫の研究をしている人)

14 :小田急+千代田線利用:01/11/18 19:26 ID:r0RFoL3U
>>8
逝ってよしなのはわかってるよ。
でも、切実な問題だったりもする。

>>10.11
俺は電車の中でのゲロ無いなぁ・・・
確かに臭いけれど、会社に出勤不能になるほどでもないでしょう?

>>13
ウンコ博士の本?どんなタイトルなの?

>>その他の皆さん。
明日は・・・貴方鴨?

15 :名無しさん:01/11/18 19:26 ID:+d2IzkF9
漏れも腸が弱い。
かなりやばかったから途中の原宿で降りてトイレ探したが
なかなか見つからず「ウンコ大爆発」するくらいなら
いっそ此処でと思ったよ。
結局間に合ったから良かったものの、冷や汗が出て鳥肌たって辛かった。

16 :名無しでGO!:01/11/18 19:29 ID:uAa6XHko
うんこではないが、満員電車でOLにゲロ吐かれた友達いた。
学校に着いて用務員さんに洗濯してもらってた。

17 :小田急+千代田線利用:01/11/18 19:31 ID:r0RFoL3U
>>15

原宿かぁ・・・・・あそこはトイレ少ないんだよね。たしか。

18 :名無しでGO!:01/11/18 19:33 ID:Q2+yB1EB
>>14
>ウンコ博士の本?どんなタイトルなの?

一つは「笑うカイチュウ」というタイトルの本だよ。
内容は(医学書+エッセー)÷2といったところかな。
結構、為になる。
ウンコ博士(またの名を寄生虫博士という)の本は他にもいっぱい出てるよ。
フジテレビの「平成日本のよふけ」という番組にも出ていた。

19 :小田急+千代田線利用:01/11/18 19:40 ID:r0RFoL3U
あんがとう、18さん。
探してみます。

20 :名無しでGO!:01/11/18 19:43 ID:idhx6B7u
キハ120で腹痛が起こったときは、もう駄目かと思った。
何とが無事に駅まで持ったから良かったけど。

21 :名無しさん:01/11/18 19:55 ID:+d2IzkF9
駅ごとの詳しいトイレ位置情報が載ってるサイトないのかな?

22 :名無しでGO!:01/11/18 19:56 ID:pXFNrePW
まだ登場したばかりの211系乗って爆発寸前、途中駅で降りた。駅員はトイレに行く
ための途中下車を認めてくれたっけ。当たり前か。
便所なしの近郊型車両逝って良し。

23 :名無しでGO!:01/11/18 19:58 ID:0+t3Y0il
>>22
「途中下車認めてくれなけりゃ、ここでしちゃうぞ!」
って脅してみればよかったのに。

24 :名無しでGO!:01/11/18 19:59 ID:w1eKQ3Xn
電車とホームの間の隙間にゲロンパするやつはよく見かけるから
電車とホームの間にまたがって放出したらどうだろうか?

25 :名無しでGO!:01/11/18 20:00 ID:f1gfBhhW
広島発福山行きローズライナーにトイレがなかった。
バスに乗ってからトイレ逝って、弁当食って、飲んで、寝よう。。。
と思ってたから酷い目にあった。もらしはしない。
中○バス逝ってよし!

ハズの話なのでsage。

26 :名無しでGO!:01/11/18 20:10 ID:X+QUaJXE
     ∧∧    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
     (,,  )  < 2ゲットしようと来てみれば
     .(  つ   |  こりゃまた とんだ駄スレだなぁ オイ
     | , |    \____________
     U U



 |  まあ せっかくだからやっといてやるよ  |
 \  ハイハイ 今だ26ゲットズザー っとくらぁ  /
    ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄V ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄

            ∧∧
           (゚Д゚O =3
      ⊆⊂´ ̄  ソ ヤレヤレ

27 :小田急+千代田線利用:01/11/18 21:32 ID:r0RFoL3U
ああ、みんなも経験あるんだ・・・・・・・
俺だけかと思っていた(^^:

28 :名無しでGO!:01/11/18 21:39 ID:pXFNrePW
>>4
ドリフのコントって、カトちゃんと長介との将棋名人戦かい?
あれは傑作だよ。ドリフのコントで最高だ。

29 :名無しでGO!:01/11/18 21:39 ID:St5IR5S5
ここもみてみれ
http://ton.2ch.net/test/read.cgi/employee/1004022445/l50

30 :名無しでGO!:01/11/18 21:40 ID:mRQSx1uP
         ⊆ニ(二(ニニ⊇   ⊆ニ(二(ニニ⊇
        ./ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ヽ
       / ____/_________________ヽ
      ,/ ̄ ̄ ┏━, / ̄ ̄ ̄|| ||. ̄ ̄ ̄ ̄ |||  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄...| |
     ,/ ∧ ∧. i┸i //. ∧ ∧ || / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    _.,/. (・Д・ ) | :::|// (゚Д゚ ) < >>1をむかえにきました
   |/,,,,,へ⊂ ヽ  .//  ,/  ノ/ ||\______________
  ,/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄//|_/ ̄ ̄ ̄|  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
  |~ ゜ ̄゜ ̄ ̄ ̄~~| ̄ ̄   =。|┃       |━━━━━...............|
  |______: |,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,,゜,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,東京精神病院,,,,,[|
 ._|]0::∴:::0::[二二il:]    ,-―-、 ,,|         |       .     [|
 |====== ;...........|  /,  ̄ヽ |~~|.        |  /,  ̄ヽ |     {|
 ヽニ[_]ヾニニヽ''''''|―-|.(※)|':|''''|.''''''''''''''''''''''|''''''''|.(※)|:|'''''''''''''''''/
     ゞゝ三ノ ̄ ̄ ̄ ゞゝ_ノ ̄ ̄ゞゝ三ノ ̄ ̄ ̄ ゞゝ_ノ

31 :名無しでGO!:01/11/18 21:42 ID:Y5EkD7re
突然、車内で催してきてしばらく我慢したのが余計悪化。
途中下車したその駅の一般用のトイレが満室or清掃中。

駅員に、尻を抱えて「ト、ト、トイレがいっぱいなんですぅぅ!!!」って
青い顔して訴えたら、社員用のトイレを貸してくれました。

本当に助かりました。ありがとうございます。>某駅員さまさま。

32 :名無しでGO!:01/11/18 21:42 ID:ddo87KFE
満員電車に乗ると必ず屁したくなってくるのはなぜだろう・・・????
もちろんガス栓閉めとくけどね

33 :●うんこがヤバイ路線●:01/11/18 21:42 ID:xTRrEZ4+
近鉄奈良線・朝の快速急行

34 :名無しでGO!:01/11/18 21:43 ID:3Xp7YMzu
山口に旅行中のとき、ML九州で厚狭に降りて小野田に向かう途中で、
暴発寸前に(ワラ
個室にこもってるうちにあえなく小野田を通り越して宇部まで逝ってしまったことあり・・・
当時はトイレ付きの115だったからヨカータよ・・・

35 :きらら☆:01/11/18 21:48 ID:IBtc/R/z
>>21 JR&私鉄&地下鉄全線全駅ってわけにはいかないけど
ここ推奨しとくよ↓
http://www.jr-odekake.net/eki-site/

36 :名無しでGO!:01/11/18 21:50 ID:l8EQQWGl
>>33
同意。停車駅の間が長い上トイレがないときた。

37 :名無し:01/11/18 21:49 ID:p7RVtJt3
特急の始発駅にて、列車が入線して自分の席(自由席ね)確保して、
んで、爆発寸前だった(←並んでたからね)ので列車のトイレに
駆込んで事を済ませて一安心だったんだけど、我慢しすぎてたせいで
生まれて初めてぐらいの超巨大なのが出来ちゃった。
流そうと何度も水を流したけど流れねーのな!
催促するかのように外でガチャガチャと取っ手をいじくる他の乗客が!
結局トイペをいっぱい使ってそいつに水を吸わせてその重みで
落っことすって言う作戦で流し切ったけど、散々他の客に
延長食らわしたので出るのが恥ずかしいやらなんやら・・・。

38 :乗ってヨシ:01/11/18 22:06 ID:XwYqNOlB
うーん、俺の場合は神経性なんとかだろうけど
JRの特急や中電に乗ってても催さない。
しかし、中央特快や京浜東北の快速なんかだと、したくなるんだなー。
便所がついて無いってのが、変にプレッシャーになるのかも。

つー訳で、自分が良く利用する路線の
駅トイレの位置は、ほぼ頭に入ってるだよ(w

39 :名無しでGO!:01/11/18 22:10 ID:0K4ozFX6
げろはくひとは、牛乳かヨーグルトを食べている傾向がある。
ウンコ漏らしやすい人は替えのパンツ携帯しましょう。

40 :名無しでGO!:01/11/18 22:14 ID:DHgGeubl
ウンコスレsage。

41 :名無しでGO!:01/11/18 22:18 ID:w/2VfvJn
昔丸の内線の車掌が、走行中に乗務員室のドアを開けて外に尻を出してウンコしていたら、
電車が揺れて振り落とされて頭から落ちて、亡くなったそうだ。
不謹慎だけど、ズボンを下ろしたまま、尻を出したままトンネルの中で
死んでいたなんて・・・・。

42 :名無しさん:01/11/18 22:37 ID:+d2IzkF9
>35
ありがとう。でも、西日本じゃないんだ・・・。

検索したら東日本も見つかりました。
http://www.jreast.co.jp/estation/

とりあえず通勤に使う路線だけは記憶しよう!

43 :名無しでGO!:01/11/18 22:39 ID:9NEBS78P
>>41東西線ではなかったか
  確か20年前

44 :名無しでGO!:01/11/18 22:53 ID:vSTZp4II
漏れもガキのころから腹痛もちだけど、数年前小湊鉄道の上総中野逝きに乗ってて
上総牛久を過ぎたあたりから雲行きがあやしくなった。
普段だったら降りてトイレ逝くんだけど、あそこは降りたら最後3hはこねえだろ。
車両にトイレもないし、ホント死にそうだったよ。
上総中野までもったけど、それ以来怖くてのってねえ。(w

45 :名無しでGO!:01/11/18 23:08 ID:qJNZU8B0
>>4 >>28
ウンコ大爆発2001

46 :名無しでGO!:01/11/18 23:23 ID:usU/OfL5
>>41
東西線。ウンコではなくて小便ではなかったかな?

47 :k:01/11/18 23:32 ID:fpWACV5v
オイ、テメーラ
てつヲタシテモラシタヤツイッパイイルダロウガ。

48 :最低駅員:01/11/18 23:53 ID:fE89mCSE
●武線の車内・座席上に半生うんこがあった。
昔の話だけど、ビクーリした。

49 :無責任男♪:01/11/19 00:21 ID:YqNP25Fo
電車の中で「ウンコ大爆発」を防止する為に俺は在来線から新幹線通勤に切り替えた!
但し、通勤費について職場は在来線の分しか出してくれないので不足分は自腹。

50 :名無しでGO!:01/11/19 00:22 ID:IzRnpnu0
電車の中って、たまにウン国際ことあるよね。
あれってやっぱりウンコ爆発なの?

51 :名無しでGO!:01/11/19 00:24 ID:N/qKN5n9
東急で催すと大変だ。

52 :名無しでGO!:01/11/19 00:38 ID:TP/Q1pWn
ウンコが大爆発したときは、ZONEの「大爆発なのだ」でも聞くが良い。

ちなみに俺も体験者ナリ。

53 :名無しでGO!:01/11/19 00:44 ID:riqEVLkA
まあ糞スレ立てて披露しあうようなこっちゃないが、立ったんだったら
書かせてもらう。

学生時代にやっちまったことあり。

ホント、腸が弱いヤツのつらさはわかるまい・・・。
あれ以来、やばくなったらサッサと降りて駆け込むことに
した。駅はたいてい満杯だから、駅前にマックなどがある
駅を洗い出しておいてそこへダッシュ。はれて解脱したら
お礼に何か買っていってあげる。マジ心の底から感謝してるし。
その瞬間は。マックにお布施するような心境だ。
そして学校はサボってたし、会社は正直に話して遅刻している。

話が長くてスマソが、下痢っていうのは、日常生活で
人間がかかる病気の中で、もっとも重大なものだと思う。
突然襲ってくること。基本的に用を足さない限り完治
しないこと。つまり
「ウンコできないときにウンコがでちゃう」こと。
でこのウンコというのが社会上とても忌み嫌われること。

知り合いの前で下呂吐いても「まったくこいつは」「どうした
具合悪いのか」で済むこともあるが、ウンコ漏らしたら確実に
変な目で見られるし、それが学生だったら生涯ウンコマン決定だ。
おそらく「下呂はコントロール不能だが、ウンコは自分で制御
できるだろ」というちょっとした不理解が不幸を生んでいる。
できねえこともあるのよ。

つーわけでこんな糞スレ見に来てくれた優しいみんなにお願い。
同僚が青い顔して腹を抱えながら遅刻してきても責めないでください。
ついでに駅の人へ。便所を増やしてください。できる限り。

>>44は本当に大変そうだ・・・

54 :ウンコでGO!:01/11/19 00:48 ID:gpynds4x
近鉄の快速急行は駅間によっては15分くらい停まらない。
それに乗ってた漏れは腹が痛くなって、何とか中間連結の乗務員室へ
駆け込んだものの、そこでブリリッ!
やってもうた! 会社行く途中だったが、会社には
適当に言い訳してぱんつ替えに家に引き返した。
駅で降りる時、ゲリウンコが臭かったせいか、
隣のおっさんが不審な顔してた。

55 :ウンコでGO!:01/11/19 00:59 ID:gpynds4x
あっ、漏れゲリ常習だからアドバイスしとくね。
腹痛くなって、駅とかのトイレ駆け込む時は
最後まで気を抜かないこと。
漏れの場合、トイレの個室に入ってぱんつ降ろす寸前に、
気が緩んでブリブリッというのが結構多かった。
コーモン様にフタをしておくのがBEST。

56 :名無しでGO!:01/11/19 01:01 ID:zMS5E41i
京阪特急なんか多そうだなオイ

57 :名無しでGO!:01/11/19 01:02 ID:ublL+nLI
>>56
電話室にバス用トイレ付けたらええのに(w

58 :名無しでGO!:01/11/19 01:02 ID:kwor8vMc
>>55
たまに和式個室で、壁から便器にかけて一直線の茶色い帯が
かかってたりするよな。気を抜くなとあれほど・・・・・。

59 :米異:01/11/19 01:04 ID:zw8qzCIJ
53に禿同。
列車も駅もトイレが少なすぎ。京浜東北の大宮-大船、中央の東京−大月、こんなのにトイレ無しは
人権問題では内科医。
ところでトイレなしで最長時間を走る列車は何だろうか?

60 :名無しでGO!:01/11/19 01:08 ID:aEdtLVpX
>>53
に禿同でも、多くの駅に停車して、しかも列車本数の多いところ路線の車まで
トイレ付けろってのはやり過ぎ。まして人権問題とは何事か。
トイレというのは傍から見るほど安い設備ではない。
イニシャルコストも、ランニングコストも。

61 :44:01/11/19 01:10 ID:0utHifcF
これって男の特権なのかねえ。(w
あんまり女で腹痛もちって聞かねえもんなあ。

ちなみに上総中野では自治体が建てたと思われるキレイなトイレがありました。(w

62 :モナ東 ◆h76pUaUA :01/11/19 01:11 ID:fYucFyM0
東上線の特急に乗る前は、必ず便所へGO!
川越から32分間ドアがあかないぞ。

63 :名無しでGO!:01/11/19 01:15 ID:wsdTpkog
>>59 http://www.doconavi.com/cgi-bin/trinf.cgi/route/trinf?TR=34179

64 :最低駅員:01/11/19 01:21 ID:CAAXywjJ
>>62
京葉線 通勤快速モナー( ´∀`)

65 :ウンコでGO!:01/11/19 01:28 ID:gpynds4x
これはトイレ付き車両がでけてもう解決されたけど、
南海のサザンには以前、トイレがなかった。
近鉄特急的な内装だから、「ビールでも。。。」と
なるやんか。その報い(? で和歌山市から乗った漏れは、
脂汗流して新今宮の駅を、小便所探して駆け回ったことある。
サザンがベンジョなしとは知らんかった。

66 :ウンコでGO!:01/11/19 01:31 ID:gpynds4x
漏れの友達で、連結ホロの所にウンコしたって主張してるやつ
いるYO(真偽は知らん)。
どうしようもなくなったら、緊急避難として
許されるのではなかろうか。

67 :名無しでGO!:01/11/19 01:31 ID:LsrJVevP
>>27
君だけだったら相当痛い1のいるスレになってるってばよ

68 :名無しでGO!:01/11/19 01:34 ID:YQmJ84Em
なんか勢いあるね、このスレ

69 :名無しでGO!:01/11/19 01:35 ID:lmG+rKXy
今日11/16(金)の午前で見たもの。その他。 投稿者:カマ ノ マカ  投稿日:11月16日(金)12時50分26秒

皆様、こんにちは。昨夜は親と喧嘩をしてあげくに格闘する
騒ぎで書き込めませんでした。よって昨日の目撃&牽引機
が書けませんでしたが、今日16日の午前中に見たものです。
●上野着寝台特急上り。
 ○北斗星2号=EF81・81。
 ○北斗星4号=EF81・133。
●試  客。
 ○下り6991レ=EF81・78+マニ50。
 (上りはEF81・82+マニ50だと思います)
●貨  物。
 〔高機〕(EF65)
 5565レ〔A52〕=1038。 1093レ〔A81-2〕=539。
 1455レ〔A82〕=1047。 5760レ〔A84〕=541。
 2090レ〔A85〕=更新機。  5760レ〔A86〕=504。
 2092レ〔A95〕=47。   1254レ〔A101-2〕=56。
 5384レ〔A103〕=1046。
  〔田〕(EF81)
   81レ〔A21〕=83。5383レ〔A31〕=93?(流れ星)
 2093レ〔A35〕=18。
●その他。
 ○EF65・1118は田端操車場で休んでいました。
 >赤い彗星様 >かんた様 >ごーにーまる様 >ぴ〜とっぷ様
 >瀬野八郎様 >KAI様 >スーパーはくと様
 昨夜、親と喧嘩&格闘をして自分の携帯電話が没収されました。
 復活のメドは未定ですが、しばらく携帯からの連絡などができなく
 なります。復活次第お知らせしますのでご了承ください。
 今夜は”ゆとり”や”京都&大阪夢物語号”などが控えています。
ではまた。



70 :ウンコでGO!:01/11/19 01:40 ID:gpynds4x
>>57
禿同!

71 :53:01/11/19 01:41 ID:r7AI0PXA
>>59
ラッシュの電車に付けても、そこまでたどり着けないよ。素直に
降りるが吉。

車内はともかく駅構内は努力して欲しいっす。
駅のトイレで行列してるのを見ると、頼むから増やしてくれ、イヤ
今この場で増えてくれ(藁)とか思うのだ。
でも確かに金かかりそうだしな、トイレ。掃除とか下水とか。
有料トイレならどうだろう。1回500円までだったら払うぞ俺は(藁
朝以外は一部をのぞいて閉鎖してコストを下げるとかできないか。

72 :名無しでGO!:01/11/19 01:43 ID:r7AI0PXA
>>61
それは神がですね、生理のない男性にも同様に苦しみを与え給うたのです(藁
ちと男性相互間で不平等な神ですが。

73 :名無しでGO!:01/11/19 01:45 ID:zw8qzCIJ
朝の羽田も大変だ。スレ違いだが。

74 :53:01/11/19 01:46 ID:r7AI0PXA
>>71
>>59は、ラッシュに限った話をしてるワケじゃないのか。
まあでも>>60の言うとおり、降りて次の電車までふんばって
いればいいことだと思う。

75 :名無しでGO!:01/11/19 01:47 ID:pxQSvdG4
名古屋市営地下鉄は改札の内側にほとんどトイレがない
(一部伏見などの例外はあるが)

なので途中催したら200円分くらいのトイレを使うことに
なる(=1回改札の外に出る。前途無効。)

地下鉄車両にトイレを付けろとはいわんが、改札内に
トイレは置いて欲しい。

まぁ、改札入→改札出の時間が一般には短いので、
改札外で足りるといえばそうなんだが、緊急時には
その時間がツライんだよね。

76 :名無しでGO!:01/11/19 01:48 ID:r7AI0PXA
なんか一人で書き込み続けてると変態みたいだが、そういえば
駅の外にしか便所がない駅って、鬼じゃないだろうか。

77 :ウンコでGO!:01/11/19 01:49 ID:gpynds4x
駅じゃないけど、この間、鳥羽の観光ビルの小便器にぶっとい
ウンコがとぐろ巻いてるの見たYO。
あれは何なんだろ、どんな姿勢で出したんだろ。
駅の大便所がまんぱいの時にも応用できそう(ただし、漏れは
ようせん)。
ところで、鳥羽のビル清掃の方々、お疲れ様です。

78 :53:01/11/19 01:58 ID:r7AI0PXA
>>77
すみません、ごめんなさい、白状します。
駅でやったことあります(鬱
「あそこだ、もうあそこしかない」
「だめだ、俺には出来いぃん!」
と100回以上葛藤した後、理性が飛びました。
しかも下痢だから、とぐろじゃなくて、ああ!

ちなみにラッシュの中、人がいないタイミングを
見計らうのが難しかったです。かかった時間は
ズボン降ろしてから上げるまで5秒くらい<解説するな

79 : :01/11/19 02:00 ID:XlpIPMQh
>53氏、すなわち>78氏は、なかなかの強者とお見受けしまする。
ぜひ、一太刀。

80 :最低駅員:01/11/19 02:10 ID:CAAXywjJ
やっちゃった乗務員は一生「うんこマン」の愛称がもらえます。

81 :ウンコでGO!:01/11/19 02:13 ID:gpynds4x
>>78
尊敬すべきだ。

82 :小林百三:01/11/19 02:21 ID:aaZUaWZf
最近では怖くて怖くって、クスリ持参して乗ってます…。
東急東横なんて乗るときは、そりゃ、一瞬頭の中をそういう体験が
フラッシュバックしますな。

83 :ウンコでGO!:01/11/19 02:35 ID:gpynds4x
漏れもクスリ飲んで、近鉄の快速急行乗ってた。
ただしクスリは乗車直前に飲んでも効かないので、
その場合は、トイレ付きの特急乗るか、準急以下の停車駅多いのに
乗るかしかなかった。

84 :名無しでGO!:01/11/19 03:39 ID:4eSQnY/Q
電車の中で、ザーメン大爆発したことならある!!

85 :名無しでGO!:01/11/19 04:21 ID:KFE+HAKB
♪ウ・ウ・ウンコの大爆発〜

86 :名無しでGO!:01/11/19 04:44 ID:xRnPXMtI
漏れは高校一の時、京成特急にのってて、やってしまった。

トイレまで間に合わずに、津田沼の階段でやってしまった。

87 :名無しでGO!:01/11/19 04:48 ID:DfHYG5IM
漏れ、酉社で運転士やってるけど、自他共に認める腹痛持ちなんですわ。
もう毎日毎日、ビクビクしながら乗務してます。
本当にガマンならん時は、指令に一報入れてからトイレに行ってもイイんですけど、
そんな事したら男の名折れ・・・
管内走行中の全列車に『○○Mの運転士はクソ垂れに便所へ逝ってます』って
知れ渡ってしまうからねぇ〜 まぁ、背に腹は替えられぬなんだけども。
8両編成で折返し時間が僅か5分しかないのに、用を済ませて定時に発射させる事も
最近では余裕綽々で出来たりもするようになった。

先日、情けない事にガマン出来ず貫通幌で思いっきり解脱させてしまった(´`)
車両は103系、朝ラッシュに突入する寸前の列車だった・・・。
あの車両に乗っていた乗客の皆さん、スマソ!!

88 ::01/11/19 04:55 ID:kZqNlgwn
>>5だけどこのスレ、ずいぶん盛り上がってるね!
まるで「ウンコ」みたいに・・・

>>87
乗務ごくろうさまでぇ〜す。
でも、それってマジですかい?

89 :87:01/11/19 05:08 ID:uYZ+FZXm
>>88
マジです(^^ゞ
下りC電で、長岡京辺りからヤバくなってきて、茨木でかなりキて、
大阪で顔面蒼白&脂汗噴出になって、尼崎到着時点でもう限界突破。
引上線でエンド交換する時、車内に落ちてる新聞紙とかビニール袋を拾って
それで解脱させようと思ったけど、そんな時に限ってゴミ一つ落ちてない!
歩く振動だけでも噴火しそうだったので、
ホーム据付時刻だけ確認した後、貫通幌の所へ腰を下ろして解脱・・・
モノが直接見えないよう、極力ペーパーで覆う努力はしてみたけど、
「にほひ」だけはどうしようもなかったな(笑)

90 ::01/11/19 05:22 ID:kZqNlgwn
>>89
人間って極限状態に追い詰められると、何でもできるんだなぁ〜

まぁ〜お腹お大事に…安全運コで…じゃなくて安全運転で…

あのぅ〜「にほひ」って何ですか??

                    最近鉄板って糞スレ多い…

91 :名無しでGO!:01/11/19 08:26 ID:gqVd1CsZ
優良スレ age

92 :名無しでGO!:01/11/19 08:46 ID:qXk+ToDa
総武快速線の品川で待っているとき、やばいと感じました。
とりあえず、船橋までは持ってくれるだろうと思いましたが、
錦糸町で臨界点突破。で、降りて階段下ったらそこは連絡通路。
あのときの絶望感は忘れられません。

一応トイレには間に合いました。

93 ::01/11/19 08:49 ID:ByfL/Qi3
糞スレだけど優良スレ。
楽しく読んでます。

94 :名無しでGO!:01/11/19 08:53 ID:1JYHDgi1
>>1
最悪板だったかな、京王線の車内で若い女がぶちまけた話があった。
めッけたら載せるけんね。

95 :名無しでGO!:01/11/19 08:55 ID:KeBWgglm
急病でゲロ爆発ならある

96 :名無しでGO!:01/11/19 09:52 ID:5QOWHkfN
たまにホームや改札口付近にクソがあるぞ。
見るとすげー鬱だ…

97 :名無しでGO!:01/11/19 10:36 ID:K1HRs5TG
コピペだけど。ネタ臭い気もするけどね。

14 名前: 名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日: 2000/12/14(木) 23:44
1かどうか知らんが、東横線の車内で、20後半くらいの美人が
糞漏らしてた(マジ)。
ゆるゆる系だったね。美人だったけど萌えなかった。俺は。
が、デブ男がニヤニヤしながら、「大丈夫ですか?」とポケットティッシュを
差し出していた。もちろん、受け取らないで次の駅で降りたけど
残った車内の臭いこと、臭いこと・・・。
みんな、糞トークで個々にもりあがってたのにはワラタけど(藁

126 名前: 名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日: 2000/12/17(日) 00:36
電車の中は危険。
京急での話だが、女子高生が糞を漏らした。
ガラガラの車内で、何故か立っていた女の子。
「ブピビャパパ」
という音と共に茶色い液体が足を伝って落ちてきた。
その液体は白いルーズソックスを染めあげていた。
不運な事に特別快速(京急は呼び方違ったっけ?)
であったため、次の駅まではかなり時間がかかり、車内は異臭が立ちこめていた。
女の子は真っ赤な顔をして俯いて、駅につくやいなやダッシュで出ていった。
あの子の一生のトラウマだろう。
ただ、何よりも酷かったのは、その様子を携帯で克明にリアルタイム解説していた奴がいた事だ。
あいつは悪魔だ。

詳しくはコチラ→http://cheese.2ch.net/kankon/kako/976/976803939.html

98 :名無しでGO!:01/11/19 10:52 ID:IiznU691
これがホントのクソスレってか

99 :名無しでGO!:01/11/19 11:07 ID:OydbMK4c
10年程前、オタQで通学していたのだが、
成城→下北沢間で催してくることが多かった。
チンタラチンタラ走る車内から、立体化反対!という看板を見る度に
恨めしく思ったものである。

その後、ヲタQを使わないで済むところに就職したのは言うまでも無い。

100 :名無しでGO!:01/11/19 11:18 ID:lee8mybJ
うんこより尿ネタはない?って漏れは変態か(w

101 :名無しでGO!:01/11/19 11:50 ID:zJSkxT9P
すまんゲロ大爆発させてシート汚したまま逃げたことがある

102 :95 (わたしは101ではありません):01/11/19 12:35 ID:KeBWgglm
ゲロ爆発しそうになったとき、汚物を口に中にためたまま便所へダーシュしました

103 :名無しでGO!:01/11/19 12:37 ID:/5oaFAU1
>>102
線路に吐けばいいじゃないか

104 :名無でGO:01/11/19 13:00 ID:doYroQ+M
相鉄線の朝ラッシュ時の急行も大便したくなると地獄だぞ。
二俣川から横浜まで15分間止まらないからねぇ。
しかも電車は亀の様にノロノロ運転。
神様お願いだから私を助けてという気持ちになってくる。

105 :名無しでGO!:01/11/19 13:02 ID:PryQeIdF
>>104
激しく同意。
あの区間は地獄だね。

106 :名無しでGO!:01/11/19 13:44 ID:oNCgXr72
>>97 生活全般板にあったこれと一緒か?
http://life.2ch.net/test/read.cgi/kankon/976803939/

107 :名無しでGO!:01/11/19 15:20 ID:1mainDv1
これこそホントの糞スレだなあ(ワラ あげ

108 :名無でGO:01/11/19 15:27 ID:doYroQ+M
ところで京急ウイング号に乗ってて品川-上大岡間で36分も大便我慢したことの
ある人いたらスレ下さい。

109 :名無しでGO!:01/11/19 15:46 ID:iXdl/LAq
糞スレは糞スレでも
優良糞スレだゴルァ

110 :名無しでGO!:01/11/19 15:48 ID:pIlbIWll
只見線に車で撮り鉄に言ったときの事
早戸駅にロケハンに行ったら野グソしてる人がいた。
どう対応していいか困ったが、見て見ぬ振りをした。

111 :名無しでGO!:01/11/19 15:58 ID:Vts2xRCx
新快速の停車駅が増えたのもこれが原因かも?

112 :名無しでGO!:01/11/19 16:12 ID:v+6IEDET
>>111
新快速(8両固定編成)トイレが姫路寄り先頭車しかない。
最大トイレまで140m!!

トイレ無し車ノンストップ
中央線の通勤特快の国分寺〜新宿
京葉線の通勤快速の蘇我〜八丁堀
東上線の特急の川越〜池袋
京急のウイングの品川〜上大岡
西武池袋線の通勤準急の大泉学園〜池袋
他にもある?

113 : :01/11/19 17:16 ID:fcgJ7LKr
>>92
錦糸町の連絡通路分かる分かる(激藁

114 :名無しでGO!:01/11/19 20:13 ID:BwPmdt4s
@ノハ@
( ‘д‘)<うんこっ!うんこっ!
( ´D`)ノ<うんこ!!たのしいれすう

115 :小林百三:01/11/19 20:44 ID:4/uDiYdF
このスレ読んだせいかどうか知らないけれど、今日は最悪のゲーリーだった。
京王線に乗っている間はこないでくれ〜!祈るような気持ちだった。
ワカ末シシャヤク、とりあえず持参して、飲みまくってた。

列車の中はないけれど、撮影地なら腐るほどあるですなぁ。
(半分出かかった経験ならいくらでもある)
大人用のオムツって効果はどうなんだろう??
コート着てれば、ばれないかな…??

116 :無責任男♪:01/11/19 21:23 ID:QPsDPa4/
このすばらしいスレに皆さんの体験談をアップして下さい! あげ!

117 :名無しでGO!:01/11/19 21:29 ID:XtTuUsyy
>>110
早戸駅にロケハンって、あのコンクリートアーチ橋のあたり?
今年のSL走った時、あの橋のそばで野グソしたよ、漏れ。

118 :7113 ◆/lJw/Yek :01/11/19 21:30 ID:2Epc1xNF
関空快速でカミング!!
それこそ死ぬほど我慢して(こんな時に限って美章園で運転停車)
天王寺で必死にトイレを探し、自販機の紙を買って…

223系にトイレが付いてるなんて知ったのはつい最近の事…
南海沿線の民だから、便所は特急、もしくは駅ってのがデフォルトだったのさ…鬱

119 :名無しでGO:01/11/19 22:02 ID:HoJkZQGZ
毎朝乗り換えの駅でウンコするのが日課だったけど、最近高校生が二人でタバコ吸ってて
占領してるのよ。(小さな駅なんで個室は1個だけ)
漏らしはしないけど高校生が出るの待ってると乗換えが出来ない時がある。
これって、その高校に通報したら解決するかな。

120 :名無しでGO!:01/11/19 22:12 ID:wimrFCmM
漏れ、工房のとき(しかも2年の始業式の日)、
前の晩に日本酒ジョッキ1杯とウィスキーロックジョッキ1杯をたいらげ、
翌日ハズで学校へ向かった。その道中、最後部席車内でゲロッた。
ちなみに、窓は固定窓じゃ無かったよ。
運転士サソ、ごめんなさい。

電車&ウンコでないんでスマソ。

121 :場内警戒:01/11/19 22:15 ID:ZCDx0tr5
>>112
西武新宿線通急上石神井〜馬場なんかも

122 :名無しでGO!:01/11/19 22:16 ID:stIr194O
東西線の中野の手前のカーブで、遠心力で外に飛んで逝くようにアウト側の
扉を開けてウンコした車掌の話ってのをきいたことがある

123 :名無しでGO!:01/11/19 22:23 ID:hqkF0Caj
通勤快速大宮=鴻巣
「走るんです」になったら・・・。

124 :最低駅員:01/11/19 23:12 ID:1eLDW3F6
( ゚Д゚)<ゴルァ!!
うんこ、うんこ逝ってるから、今日は朝から腹痛になっちまったじゃねぇか!!
列車監視→便所→列車監視→便所→…
ツカレタ、ケツイタイ…。

125 :k:01/11/19 23:15 ID:GeN/x6vK
ああああ、まんこ

126 :名無しでGO!:01/11/19 23:18 ID:jcDC+oWl
車内でのオナラ大爆発なら何度か経験したが、流石にウンコを出したことはまだない
ねえ。

127 :名無しでGO!:01/11/19 23:19 ID:ASbyhOYo
ここに同志が一杯いるぞ。
http://www1.odn.ne.jp/~aaa55210/taikenn.htm

128 :名無しでGO!:01/11/19 23:21 ID:8ttPOHP4
>>124
見てみたかった(藁

129 :名無しでGO!:01/11/19 23:23 ID:FZnIki5r
脱糞だぁっ!!

130 : :01/11/19 23:24 ID:E+i7SeTw
>>119
ナヌ!占領だと!そんなドキュソ高校生はいかん。
即刻通報すべし。ウンコゾーンを解放せよ!

131 :名無しでGO!:01/11/19 23:25 ID:ublL+nLI
脱腸したひとはいるのかな?列車のトイレ内でも。

132 :ぶりぶり大魔王:01/11/19 23:51 ID:GuKBOSwI
お腹がぴーの時に限って、乗車中の
電車が人身にて停車。
そんな経験ありませんか、皆さん。
自分は2度経験ありです。
その後、当分の間はJR及び優等系は
乗車するのが鬱。

133 :ブライアンズタイム産:01/11/20 00:57 ID:RQDJorFQ
3ヶ月前だか
京王線快速橋本行きで調布から橋本間で
韓国・中国系の親子乗車して
なんかその夫妻が騒がしいとおもったら
こんどは臭ってきたではないか
女のガキ(3歳ぐらい)がもらして
通路にぶちまけてた、パンツはいてなかったのだろうか?
もろ臭かった たぶんこの辺で多摩センター
拭こうとしたのだろうか、逆に範囲が伸びて
エリア拡大
その夫妻は口喧嘩始めて、、結局新聞紙で隠してた

それも漏らした場所がもろ近くすごい状態だったので、俺は車内移動した、、
がなんとその親子が俺の横に移動して座って着やがった********最悪
そして1分後に橋本着

橋本駅着後どうなったんだろう??知っている方いますか?
車両交換かな? 

134 :名無しでGO!:01/11/20 01:03 ID:xIHxiCX6
結局助かったんだけど、東海道線に乗ってる時にBig Waveが
来てさ、で必死で便所探して乗客掻き分け車内を走り回って
グリーン車の入り口にたどり着いたんだけど、ドアを施錠して
いやがって・・・。あんときの悔しさったらないね。
東海道線って停車駅少ないから次の駅に着くまで死ぬ思いしたよ。

135 :名無しでGO!:01/11/20 01:09 ID://6ux7fZ
胃腸は弱くないが、気持ちはわかる。

激辛キムチラーメン二人前食べた12時間後に来るBig Wave
Aaaaaaaaaaugh!!!って感じだよ・・・。

悶絶しながらひりだす(;´Д`)

136 :名無しでGO!:01/11/20 01:13 ID:/LJ2MTE4
京阪特急ノンストップ時代に丹波橋付近でビッグウェーブ!
京橋到着までの時間死ぬ思いで絶えた。

137 : :01/11/20 01:24 ID:NkBNRkQZ
>>135
「ひりだす」って何?

138 :名無しでGO!:01/11/20 02:00 ID:lYqWd9Gl
>>137
もう少し日本語を勉強しようね

139 :名無しでGO!:01/11/20 04:46 ID:7uVsFovg
>>138
方言でしょ、たしか

140 :名無しでGO!:01/11/20 11:03 ID:AgdMiy1X
このウンコマニアが!

141 ::01/11/20 11:07 ID:IRa/Ritn
>>134
その悔しさ、よくわかります・・・

142 :名無しでGO!:01/11/20 13:31 ID:/V52TR6d
>>137
>>138
方言だと思います。要するに「ブリブリする」の意。

143 :名無しでGO!:01/11/20 14:33 ID:qSSAXqGg
>>121
12月改正で鷺ノ宮停車。少しマシになるかな?

知り合いの話だが、朝ラッシュ時に埼京線新宿到着前に
大爆発させた40代のサラリーマンを目撃したそうだ。

満員の車内では逃れようがない。臭かったとのこと。

144 :ゲーリー、ゲーリー、ホームラン:01/11/20 15:00 ID:GeqEE+Nb
どなたか陣痛を我慢するいい方法教えてくだされ

145 :名無しの難民 ◆EFd5iAoc :01/11/20 16:37 ID:eUlqf6pJ
漏れが消防の頃、地下鉄丸の内線車内で漏れの母がうんこ臭いぞって言ったあと
そのあと自分も臭さを感じ、その後周囲の人も臭い臭い訴えてて
そのあと漏れがうんこ漏らしてることが発覚して、母に殴られた(w

146 :名無しでGO!:01/11/20 16:57 ID:Gk0YS96L
ビタミン剤は要注意

147 :名無しでGO!:01/11/20 16:58 ID:dPiG/ukw
糞スレ マンセー!

148 :名無しでGO!:01/11/20 16:59 ID:/MQ8O0np
>>137
漢字で書くと「放り出す」
おならをすることを「屁をひる」などと言います。

149 : :01/11/20 19:17 ID:qm0vx5xe
>>145
ワラタ

150 :名無しでGO!:01/11/20 22:58 ID:1vks8vcY
age

151 :名無しでGO!:01/11/20 23:00 ID:Gs/Vd4DM
田園都市線でウンコが・・・何処へ逝けば・・・

152 :名無しでGO!:01/11/20 23:02 ID:aZkGePvR
  _______________

| >>1をお迎えに上がりました
\_______________
     V
             凸\_________/,凸、
           ノ´⌒`ヽ三三三三三三三i三.ノ´⌒`ヽ、
         [二ノ´金`ヽ二]二二二二二二i仁ノ´劵`ヽニフ
           ,.-┴―┬┴┐鬨鬩鬨鬩鬨鬨鬩鬨
            /ΛΛ // Λ||L匳匳||卅||匳匯||匳||
        /_(゚д゚_//_゚Д゚,,)| |丗卅丗卅丗卅丗卅丗
  _,,,.-―''''"_,,,.-―''''"|コ ̄ ∪i  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
 i゙(}[王i王]I()0コ ―― |―――=|――――――――――〕
 |_∈口∋ ̄_l_l⌒l ノ       ノ      ___l⌒l_ソ
   ̄ ̄`ー' ̄ `ー' ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄`ー'   `ー'

153 :名無しでGO!:01/11/20 23:05 ID:xFX6q5JB
>>152
今頃来ても遅い!
名糞スレに育ったのだから、ヲマエが逝ってこい!

154 :53=78:01/11/20 23:07 ID:+q/15xw8
>>152
いっそ、バキュームカーで迎えに来ていただきたい。

155 :名無しでGO!:01/11/20 23:11 ID:3qy5gsWY
アナルトレーニング器具の通販サイト
http://www.geocities.co.jp/Milano-Killer/6419/1.swf

156 :名無しでGO!:01/11/20 23:23 ID:da32rORU
空いてるトイレを発見して間一髪間に合った瞬間。天国にいるような気分。生きてて良かったと感じる。

157 : :01/11/20 23:37 ID:KQtveFmq
>>156
分かる。
ものすごい勢いで排便しながら思わず口を半開きにして、天を仰ぐよ。
大量に出したときは便器が壊れるかと思うよ。

158 :名無しでGO!:01/11/21 00:08 ID:Oms+4xlI
死にそうな状態で順番待ちしているさなか、個室の上の方から
タバコの煙が流れてきた瞬間、殺意を抱きませんか?
「漏れそうなんだから早く出ろよゴルァ」って叫んだことがある。
だいたいああいう状況って、外で待ってる人の気持ちもイタイほど
分かるから、ノックすればサッサと出てきてくれるもんなんだけどね。

159 :名無しでGO!:01/11/21 00:10 ID:DpI75vb+
ウンコー

160 ::01/11/21 00:50 ID:XBpraLCY
車内じゃないんだけどさ、
歩いて駅に向かっているときに催してきて、
尻の穴に万全の注意と緊張感を保ちつつやっと駅に着いて
便所を探したら改札の中の奥のほうにあったり、
もしくは橋を渡って隣のホームに逝くしかなかったりすると
絶望のめまいが・・・

危ぶめば道は無し。踏み出せばその一足が道となり。。。

161 :名無しでGO!:01/11/21 03:03 ID:K45tAJHU
┌────┐
│イ更戸斤 │
└────┘

162 :名無しでGO!:01/11/21 11:27 ID:IpOouXev
♪ウ、ウ、ウンコの大爆発
 パンツはますます 便器です
  漏らしてちょうだい 今日もまた
   誰にーも 遠慮 はいりません

163 : :01/11/21 11:32 ID:04Mcg+bi
>>162
いや、遠慮しろよ(・A・)

164 :名無しでGO!:01/11/21 11:36 ID:5X34wtz4
>>162
>パンツはますます 便器です

ウケタ

165 :名無しでGO!:01/11/21 11:52 ID:H3uglsGA
人間の尊厳と戦う優良スレage

166 :NaNaC ◆56cE.45s :01/11/21 11:58 ID:ZVjJWR8c
>>157
我慢に我慢を重ねた上での排便時の快感は、射精時の数倍だそうだ。何かで読んだ。

167 :名無しでGO!:01/11/21 12:39 ID:B7HSOi2U
車掌の検札を逃れるために便所に隠れるキセル野郎氏ね。

168 :名無しでGO!:01/11/21 12:43 ID:+uYBfaW6
>>158
用便よりも喫煙の方が主目的と思割れ。
キツエンシャ、ドキュソ。

169 :名無しでGO!:01/11/21 12:43 ID:PkVvgIvc
>>160
岡山の便所配置は極悪ですね、長いホームの片端にある便所は最悪

170 :名無しでGO!:01/11/21 12:44 ID:wFyj5PNX
>>63 岡山1542発 岩国2010着の列車がトイレなし!?
シンジラレナイ JR酉は逝ってよし

171 :名無しでGO!:01/11/21 12:47 ID:qkua2dNg
漏れは(←今思ったがこのスレにぴたーりだなぁ)、ウンコはある程度我慢できるが
小便は無理。
さすがに漏らしたことはなかったのだが、もう冷や汗たらたらで1歩前進も一苦労。
冬にウーロン茶は飲まない方がいいよ(ワラ

172 :名無しでGO!:01/11/21 13:07 ID:5X34wtz4
大船駅のホームで横須賀線を待っている最中、突然弁意が襲ってきた。
このまま階段上のトイレまで行こうとするも歩いた弾みで爆発しかねない状態。
蒼ざめた顔で待つこと5分間(といってもえらく長い時間だったが)、
電車が入線したが、自分が立っていた位置に運良くトイレ付き車両が停車。
これほど車内トイレをありがたいと思った時はなかったよ。
発射したのが停車中だったので、トイレの外に音が漏れたかも。
でも、手洗い用の水が出てこなかったのには参った。

173 :名無しでGO!:01/11/21 13:23 ID:vSG1QyNQ
漏れは、ドイツのベルリンSバーンに乗っている時きた。
貫通扉の無い密室車両で途中駅にもトイレはないし。
人に聞こうにも、訴えたくても言葉が通じない。
必死にこらえてやっとこさ空港駅に辿り着いた。

174 :名無しでGO!:01/11/21 13:45 ID:vSG1QyNQ
中国国鉄は終着駅が近くなるとトイレに鍵をかけてしまう。
乗務員が掃除して汚されたく無いからだと思うがサイテー。
中国人はトイレが長いので催したらすぐ行くべし。
広州から香港の直通列車は深川を出るまでにトイレに行って
おかないと香港に入ったとたんすべてのトイレは鍵がかけら
れてしまいます。ノロノロ運転で九龍駅に着いた時、トイレ
にダッシュしたことがあります。

175 :名無しでGO!:01/11/21 20:14 ID:IpOouXev
>>162
ワラタ…

176 :GAMECUBE ◆qXAQxUxI :01/11/21 20:31 ID:NdquSi1K
>>62
激ワラ

177 :名無しでGO!:01/11/21 20:34 ID:Jn1z3lUC
>>170
そんな時間帯に、在来線で長距離移動するのは○○○だけだって。
イパーン的にその時間帯は帰宅客の短距離利用が多い。

178 :名無しでGO!:01/11/21 20:42 ID:HWZkQIiz
よくブラックジョークで、憶えておきたい外国語会話として
「助けてくれ」「命ばかりは」などの現地語を憶えておけというのがあるが、
「トイレはどこですか?」も憶えていった方がいいな。

179 :名無しでGO!:01/11/21 20:42 ID:wXsdCqIv
名スレあげ

180 :GAMECUBE ◆qXAQxUxI :01/11/21 20:51 ID:NdquSi1K
ウンコで「新幹線大爆破」したヒトいる?

181 : :01/11/21 20:52 ID:vuXAholj
→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→

182 :名無しでGO!:01/11/21 23:11 ID:IpOouXev
>>162
♪ウ、ウ、ウンコの大爆発
 兄ちゃんネェちゃんパパにママ
  ジイチャンバーチャンお孫さん
   そろーったところで漏らしましょ
    そろーったところで漏らしましょぉー

183 :名無しでGO!:01/11/21 23:15 ID:f/WQRNlR
結構このスレ人気あり
age

184 :名無しでGO!:01/11/21 23:17 ID:ly1kGkZ9
漏れの会社の人が、
西武の通勤快速を止めたと言っていたが
これ本当の話らしい。
鉄でも何でもないひとだし。
今は東久留米にも止まるが、
当時は大泉学園以外止まらなかった頃である。

それから中央線で通っている人もいるが、
酒を飲んだ翌日に通勤特快に乗ると、
たまに非常に辛いときがあり、
そういうときは屁で我慢するしかないとのことである。

朝、あまり通過区間の長い優等列車を走らせるのは
危険なことである。

185 :名無しでGO!:01/11/21 23:21 ID:q5abcC7M
東西線で国会議員が…

186 :名無しでGO!:01/11/21 23:24 ID:BP9/uVEG
ぼくトヨちゃん。電車内じゃないけど、スキー滑走中に暴発しちゃいました。
おかげで一張羅のデサントウェアーが台無し。まいちゃったよ。
でも困ったのは、帰りの車内でいたたまれなくなって、同僚に告白したら、
翌日の夕方には社内中に広まっちゃって、全然知らない部長さんとかが来て
「おまえかぁ〜!ウンコ漏らしたってのは!!!」

おかげでいたたまれなく名古屋の実家に逃げ帰ったよ。東京はコワイとこだぎゃー!

187 ::01/11/22 02:48 ID:R3quAl9y
お気に入りage

188 :名無しでGO!:01/11/22 03:00 ID:Ixr5demk
唐突ですが、車内爆発防止のいい薬があったら教えてください。
自分の経験では、正露丸は飲み続けると効かなくなってくる、
エクトールも正露丸と同様の傾向がある、といったところです。
もう、さらのぱんつ買いに走るのイヤだ。

189 ::01/11/22 08:36 ID:RkxhIkgV
>>188
根本的な解決策になっていませんが、
アテントはいかがでしょうか。
だれにーも遠慮はいりません♪

190 :名無しでGO!:01/11/22 10:31 ID:dhfc1g97
>>184
激しく胴衣!!

仮にトイレまで無事にたどりついても、朝は混んでるんだね。
よって待ってる間に爆発する確率高い。

ちなみに小田急下北沢では上りホーム新宿寄りにトイレがあります。
男性用は個室2つしかありません。

191 :名無しでGO!:01/11/22 13:33 ID:v5SQWjSs
>186 撒くなよ、そんなもん。

アテントじゃ臭いで分かったちゃうから、アナルポンプにしとけば?
http://adultshop.co.jp/anal/anal_20.html これ

192 :名無しでGO!:01/11/22 19:21 ID:dhfc1g97
名スレage!

193 :名無しでGO!:01/11/22 19:29 ID:IN4WArPD
♪誰にーも遠慮はいりません

194 :名無しでGO!:01/11/22 19:32 ID:x8SHbslc

               ⊆ニ(二(ニニ⊇   ⊆ニ(二(ニニ⊇
        ./ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ヽ
       / ____/_________________ヽ
      ,/ ̄ ̄ ┏━, / ̄ ̄ ̄|| ||. ̄ ̄ ̄ ̄ |||  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄...| |
     ,/ ∧ ∧. i┸i //. ∧ ∧ || / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    _.,/. (・Д・ ) | :::|// (゚Д゚ ) <羞恥心のない>>1をむかえにきました
   |/,,,,,へ⊂ ヽ  .//  ,/  ノ/ ||\______________
  ,/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄//|_/ ̄ ̄ ̄|  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
  |~ ゜ ̄゜ ̄ ̄ ̄~~| ̄ ̄   =。|┃       |━━━━━...............|
  |______: |,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,,゜,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,東京精神病院,,,,,[|
 ._|]0::∴:::0::[二二il:]    ,-―-、 ,,|         |       .     [|
 |====== ;...........|  /,  ̄ヽ |~~|.        |  /,  ̄ヽ |     {|
 ヽニ[_]ヾニニヽ''''''|―-|.(※)|':|''''|.''''''''''''''''''''''|''''''''|.(※)|:|'''''''''''''''''/
     ゞゝ三ノ ̄ ̄ ̄ ゞゝ_ノ ̄ ̄ゞゝ三ノ ̄ ̄ ̄ ゞゝ_ノ

195 :名無しでGO!:01/11/22 19:37 ID:Er8+zMo1
>>194
ブッラクジョークを考え出せずにキチガイ呼ばわりで罵倒する194は
精神年齢と知的年齢が10歳以下である。
10歳以下の子供並のジョークセンスは逝ってよし!
ちなみにおれは1ではないが、このスレを創造した1を擁護するぞ!

196 :名無しでGO!:01/11/22 19:38 ID:Er8+zMo1
>>194

ブラックジョークを考え出せずにキチガイ呼ばわりで罵倒する194は
精神年齢と知的年齢が10歳以下である。
10歳以下の子供並のジョークセンスは逝ってよし!
ちなみにおれは1ではないが、このスレを創造した1を擁護するぞ!

197 :名無しでGO!:01/11/22 19:39 ID:x8SHbslc
お前らキモイ。
だから鉄ヲタは嫌われるんだよ!
氏ね。

198 :忍錠がホームページで:01/11/22 19:41 ID:XHfy1UAV
http://www.h2.dion.ne.jp/~ta-tsu/
で、販売してる!ウヒョー!

199 :名無しでGO!:01/11/22 19:44 ID:JxHhcrr/
>193
すこしは遠慮しろ

200 :名無しでGO!:01/11/22 19:47 ID:JxHhcrr/
そういや、漫画で読んだんだが、
ある自然主義者の女占い師が、我慢は体にいけないとかいう持論で、
町中でももよおしたらすぐ路地とかで出すってのがあったよ

201 :age:01/11/22 20:04 ID:t+wDhz9g
名クソスレあげ

202 :名無しでGO!:01/11/22 22:14 ID:Qm40I/9W
>>186
トヨちゃん、黄金色のシュプールを巻き上げて滑走中!!!

203 :名無しでGO!:01/11/23 01:33 ID:ZBqlL3fq
もう一度age

204 :名無しでGO!:01/11/23 01:33 ID:VaFHWwXM
>200
じゃ、電車の中にも路地を作ってくれ。
頼む。

205 :サムライ十字軍:01/11/23 01:36 ID:Rg6twxdf
>>1
烈しく擁護
>194

               ⊆ニ(二(ニニ⊇   ⊆ニ(二(ニニ⊇
        ./ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ヽ
       / ____/_________________ヽ
      ,/ ̄ ̄ ┏━, / ̄ ̄ ̄|| ||. ̄ ̄ ̄ ̄ |||  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄...| |
     ,/ ∧ ∧. i┸i //. ∧ ∧ || / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    _.,/. (・Д・ ) | :::|// (゚Д゚ ) <消防の自覚のない>>194をむかえにきました
   |/,,,,,へ⊂ ヽ  .//  ,/  ノ/ ||\______________
  ,/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄//|_/ ̄ ̄ ̄|  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
  |~ ゜ ̄゜ ̄ ̄ ̄~~| ̄ ̄   =。|┃       |━━━━━...............|
  |______: |,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,,゜,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,東京精神病院,,,,,[|
 ._|]0::∴:::0::[二二il:]    ,-―-、 ,,|         |       .     [|
 |====== ;...........|  /,  ̄ヽ |~~|.        |  /,  ̄ヽ |     {|
 ヽニ[_]ヾニニヽ''''''|―-|.(※)|':|''''|.''''''''''''''''''''''|''''''''|.(※)|:|'''''''''''''''''/
     ゞゝ三ノ ̄ ̄ ̄ ゞゝ_ノ ̄ ̄ゞゝ三ノ ̄ ̄ ̄ ゞゝ_ノ

206 :名無しでGO!:01/11/23 01:49 ID:EZM1Pjh9
http://www2u.biglobe.ne.jp/~aniki/history1.html

これの99/5/22 (土) の日記見れ

207 :名無しでGO!:01/11/23 02:34 ID:rbtdHUap
>>206
電車でなくてスレ違いスマソが、関東バスに乗車中、突然ある消防署の前で機外停車。
運転士が「すいません、途入れ逝かして下さい」と言って消防署に駆け込んだということがあった。
バスだとこういうことも可能なのだが、さすがに鉄道はそうもいかないから大変だね。

208 :207:01/11/23 02:36 ID:rbtdHUap
↑訂正。
×途入れ
○トイレ

209 :名無しでGO!:01/11/23 12:15 ID:7ScJhgdo
ちょっと違うかもしれないけどドアにゲロついた電車が走ってるのは乗ったよ…
もう乾いてたけど…

210 :名無しでGO!:01/11/23 17:32 ID:jWHyK2tD
地下鉄新神戸駅エスカレータの降り口に巨大な・・・が落ちていたのは
見たことあるが…(何人かに踏まれた跡アリ)

211 :名無しでGO!:01/11/23 17:55 ID:vhwSILKI
俺、コーヒーを飲むと尿が近くなるので、電車で長距離移動をする時は極力コーヒーを飲まないことにしている。

212 :名無しでGO!:01/11/23 18:28 ID:FtbM58q9
大阪地下鉄谷町四丁目、谷町線上り線の第三軌条上の木のガードにゲロが長いこと乗っかっていた。
酔っぱらいがホーム降りてあそこで吐いたんだろうなぁ

213 :9900:01/11/23 22:46 ID:fYIHscEO
>>207
友だちに山手線のウテシがいるけど、彼によると「あああ、あるねえ運転中にお腹痛くなっちゃうの。そういう時は列車無線で指令に連絡して交代用のウテシを用意してもらうのさ」
だと。

214 :名無しでGO! :01/11/24 00:29 ID:v+N/43Ls
JR束日本よりのお願い
これより12月に入りますと
人身事故多発の為、お客さま救助の為
長時間電車の運行を長時間停止する場合が御座います。
列車によりましては、駅以外にて長時間停車させる場合も
御座います為、お客様におきましては、
トイレをお済みの上、御利用下さいますよう
御協力をお願い致します。

215 :名無しでGO!:01/11/24 02:48 ID:GnSjVfIN
名スレなのに糞スレとはこれ如何に?

216 :名無しでGO!:01/11/24 02:56 ID:cVmxnS13
スカトロスレ苦手。sage

217 :名無しでGO!:01/11/24 03:17 ID:v+N/43Ls
JR束日本よりのお願い
これより12月に入りますと
人身事故多発により、お客さまを救助する為
長時間電車の運行を停止する場合が御座います。
列車によりましては、駅以外にて長時間停車させる場合も
御座います為、お客様におきましては、
トイレをお済みの上、御利用下さいますよう
御協力をお願い致します。
(前回掲示分の表記に間違えが
 有りましたので引き換え訂正します。)

218 :ビオフェルミン製薬:01/11/24 03:27 ID:sF8bgWun
          旅のお供に
        ビオフェルミン止瀉薬
     姉妹品新ビオフェルミンS錠もよろしく
←新長田                   兵庫→

219 :名無しでGO!:01/11/24 04:18 ID:yTJFyrxz
>>211
カフェインには利尿作用があるからそれで正解。

220 :名無しでGO!:01/11/24 08:48 ID:/NgdVQhU
>>218
漏れもよく世話になるけど、震災で工場やられて一時期在庫切れたときは
辛かった・・・冬の腹が冷えやすい時期に・・・。

221 :名無しでGO!:01/11/24 17:00 ID:ZLlNlmFO
 

222 :名無しでGO!:01/11/24 22:35 ID:5sHHioPo
救済age

223 :age:01/11/24 22:41 ID:CCVJ6of3
オナラかな〜と思って踏ん張るとニュルッとなま暖かい物が
出てしまったことはある。

224 :名無しでGO!:01/11/24 22:52 ID:0bP3TDF1
駅で急に腹が痛くなりティッシュを買おうと思ったら万札しか持ってなかった。
売店で1つ50円のティッシュに万札出したら、なんと販売拒否。
駅員に千円札に両替してもらい、なんとかティッシュを買ってトイレへ。
間一髪セーフ。

225 :名無しでGO!:01/11/24 23:12 ID:3NOsrek1
>>224
ここで運こするぞ!!とキヨスクのおばちゃんを
脅せば、ただでくれたかも知れない……

226 :名無しでGO!:01/11/24 23:17 ID:nZoabZ5M
>>225
その万札で拭けばあ?とか言われたりして…

227 :名無しでGO!:01/11/24 23:37 ID:OchF/6Nm
あげ

228 :名無しでGO!:01/11/24 23:59 ID:GnSjVfIN
>>224
その売店の実名を晒せ!
切実問題ですぞ。

229 :名無しでGO!:01/11/25 00:01 ID:pHWpDfS5
西武線急行で「パトラッシュ、なんだかとても眠いんだ」状態で
練馬あたりからの記憶がないときは一度ある。練馬文化センターをみた後の記憶がない。
ま、パンツに漏らしていないので無我夢中で池袋で排便したんだと思う。

230 :名無しでGO!:01/11/25 07:36 ID:6UK0yK+7
「一触即発」ならまだしも、少しでも余裕あれば「駅」でなく「駅ビル」
のトイレに駆け込むようにしてます(紙の心配ナシ)。

231 :名無しでGO!:01/11/25 10:24 ID:IgSlGVBn
それってこーゆーこと?

http://www.deaiaqua.com/ug-s/ranupbbssm/img/17452.jpg

232 :名無しでGO!:01/11/25 11:23 ID:f36QoPi+
               ⊆ニ(二(ニニ⊇   ⊆ニ(二(ニニ⊇
        ./ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ヽ
       / ____/_________________ヽ
      ,/ ̄ ̄ ┏━, / ̄ ̄ ̄|| ||. ̄ ̄ ̄ ̄ |||  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄...| |
     ,/ ∧ ∧. i┸i //. ∧ ∧ || / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    _.,/. (・Д・ ) | :::|// (゚Д゚ ) <羞恥心のない>>231をむかえにきました
   |/,,,,,へ⊂ ヽ  .//  ,/  ノ/ ||\______________
  ,/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄//|_/ ̄ ̄ ̄|  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
  |~ ゜ ̄゜ ̄ ̄ ̄~~| ̄ ̄   =。|┃       |━━━━━...............|
  |______: |,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,,゜,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,東京精神病院,,,,,[|
 ._|]0::∴:::0::[二二il:]    ,-―-、 ,,|         |       .     [|
 |====== ;...........|  /,  ̄ヽ |~~|.        |  /,  ̄ヽ |     {|
 ヽニ[_]ヾニニヽ''''''|―-|.(※)|':|''''|.''''''''''''''''''''''|''''''''|.(※)|:|'''''''''''''''''/
     ゞゝ三ノ ̄ ̄ ̄ ゞゝ_ノ ̄ ̄ゞゝ三ノ ̄ ̄ ̄ ゞゝ_ノ

233 :名無しでGO!:01/11/25 13:19 ID:ERLUq2Ym
>>231
こんな画像、どこから拾ってきたの?
顔が潰されているのが妙にグロいんだけど・・・。

234 :名無しでGO!:01/11/25 14:37 ID:j5ZEbH3o
http://duffus.ops.uunet.co.za/~nic/gallery/index.html
うんこ大噴射ってここが元ネタだったはず

235 :名無しでGO!:01/11/25 20:29 ID:SN0u6Zzc


236 :aho:01/11/25 22:01 ID:kcOkHn6I
>>231
関係ないリンクを張るな!ボケ!

237 :名無しでGO!:01/11/26 06:34 ID:GL6Uykk+
>>236
関係なくもないけど、やっぱクリックして後悔した。

238 : :01/11/26 06:44 ID:0cRx77Nw
山口県のJR線(確か山口線)のトイレなし普通で
尿意を催した女子高生が、結局、車中で漏らしたって事件があったね。
ローカル新聞で大々的に報道されてた。

239 :名無しでGO!:01/11/26 15:14 ID:1h1REzJ2
age

240 :名無しでGO!:01/11/26 21:34 ID:218eklQ9
>>238
有名な話ですね。
女子高生にとっちゃPTSDモノだな

241 :名無し:01/11/26 21:35 ID:+bGbLdUl
===エロいので終了===

242 :53:01/11/27 01:08 ID:GW1GHEvs
>>224
俺一度、自販機で紙を買おうとしたら1000円札しかなくて、となりの本屋で
「両替してください!」って青い顔して頼んだら「両替はお断りしてます」って
言われたが、「そこの紙を買いたいんです!」って言ったら両替してくれた。
困ってる人にはやさしいもんだ。

243 :名無しでGO!:01/11/27 20:34 ID:pql1diS4
>>242
そもそも便所に紙がないのはおかしい。
弱みに付け込んだ悪質商法だ。

いざという時に備えて、常に街頭で配布されている
消費者金融のティッシュを常に携帯されたい。

244 :名無しでGO!:01/11/27 20:37 ID:Cy9VaSWO
>>243
最近置く駅が復活しつつある傾向だが、使用実態見ると置きたがらない
気持ちも理解できる(でも置いて欲しいが・・・)

245 :名無しでGO!:01/11/27 20:49 ID:7FzG6jaz
紙がないので、個室に捨ててあった新聞紙で拭きましたが、
何か?

246 :名無しでGO!:01/11/27 20:51 ID:pql1diS4
>>245
拭いた新聞紙はどこへ?
1、流した。
2、個室に放置。
3、ちゃんとごみ箱に捨てた。

247 :名無しでGO!:01/11/27 21:02 ID:M9QgNaOE
   _─────────_
  ┌__─ ̄ ̄|. ̄ ̄ ̄ | ̄ ̄─__┐ /
  |┃[亀..山]||二二二||      ┃|  プアァァァァァァァァン!
  |┃ ̄ ̄ ̄||┌─┐||___┃| \
  |┃      ||│  │||      ┃|
  |┃      ||│  │||/ハヽヽ┃|
  |┃      ||│  │|||(`〜`)|┃|
  |┗━━━||└─┘||━━━┛|
  |        ||      ||        |
  |        ||      ||        |
  |  ■□  ||      ||  □■  |
  |        ||      ||        |
  |______二二二_____|
   │     │[=.=]|     │
   └──―ヽ(´Д`;)ノ ああああああ〜ッ!!
       / (___)  キハ120にトイレ付けて欲しいよ〜〜〜!!!
      /  | ● |ブリブリー
     /   ◎ ● ◎    \
   /       ●        \

248 :名無しでGO!:01/11/27 21:04 ID:7FzG6jaz
>>246
流したら素直に流れていった。実につまらなかった。

249 :名無しでGO!:01/11/27 22:14 ID:JBLADqjN
「つまらなかった」と「詰まらなかった」に引っ掛けてワラタ。

250 :名無しでGO!:01/11/27 22:15 ID:DWjwygxe
削除依頼出されました

251 :名無しでGO!:01/11/27 22:20 ID:JUwPAgD5
    ノハヽヽ _  <おしっこするのれす。
    ( ´D`)(・>
    (  つ||
  ( (___)  ̄ ̄)
  (_________)

252 :名無しでGO!:01/11/27 22:20 ID:6Tj0ZXUf
なんでだよ。車内の便所問題と絡んだ立派な鉄道ネタなのにな。
平成維新軍か?

253 :名無しでGO!:01/11/27 22:20 ID:JUwPAgD5

       ノハヽヽ
       (; ´D`)<あ・・・。
      /   つ(・>
ぶりぶり (___⌒)||
     ξ  (_)||
   ( ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄)
   (__________)

254 :名無しでGO!:01/11/27 22:34 ID:lcEwqvJY
これほどの良スレは無いと思うんだけどなあ。
一度極限状態を体験すれば・・・

255 :名無しでGO!:01/11/27 23:00 ID:WfoX1rTw
>>254
>>231のリンクがアレなんじゃない?

256 :名無しでGO!:01/11/28 00:43 ID:wpQjWdfQ
だったら、231だけを「あぼーん」すればよいことなのにね…。
まあ削除人サンも忙しいから…(^o^)

257 :名無しでGO!:01/11/28 01:35 ID:lSvd37l3
駅周辺の穴場便所スポットはパチンコ屋。
武蔵野線のどっかの駅で使用中&2人待ちだったので、あわててまわりをさがして駆け込んだことがあるなあ。
紙完備だし、キレイなとこ多いYO!

258 :名無しでGO!:01/11/28 04:53 ID:GDyXaIs7
>>251
かわいい

>>253
逝ってよし

259 :名無しでGO!:01/11/28 11:03 ID:2DV72Ik5
>>257
最近は、コンビニでもトイレを「お気軽にご利用ください。」としてる所が増えている。

しかし、しR束系のコンビニNEWDAYS池袋西口店は非情。
「トイレはご利用できません。」
ここで爆発していいかと小1時間問い詰めたいと思った。

260 :名無しでGO!:01/11/28 11:12 ID:lc7ChyzH
俺も下痢もち。

急行銀河降りて環状線の大阪出発した直後、椅子に座って
「ぶっ!ぶっ!」と威勢良く屁したら、中身も一緒に出た。
福島で降りてトイレ直行。玉袋のあたりまで液便だらけになってた。
幸い着替えのパンツあったので履き替えた。もちろん履いてたのは捨てた

261 :53:01/11/28 13:53 ID:ocoTaNT8
>>259
夜中にDQNがたむろしてる町のコンビニだと、使用禁止率が高そうだ。
あと、居酒屋のとなりにあるコンビニとか。
事情は分からなくもない。

通勤中に歩けなくなるほどの腹痛に見舞われたことがあって、そばのAMPMに
駆け込んだもののトイレなし。「ト・・・トイレを」とすがるような目で
バイトくんを拝み倒したら、最初はマニュアル通りに拒否し続けていたが、
俺の顔色が見る見る変色していくのを見て危機を感じたか、従業員用の
トイレを貸してくれた。深々と頭を下げて店をあとにした。

ウンコしたいときの俺って傍若無人だな(藁

262 :名無しでGO!:01/11/28 15:14 ID:OHTpqBgc
あれは忘れもしない3年前の夏の日。通勤途中に急性胃腸炎で猛烈な便意を催した漏れは
神奈川の私鉄某駅で途中下車、トイレに駆け込んだ。小3、個室1の薄汚れた
トイレの個室ドアを開けて絶句。詰まって流れないのか茶色の物体とペーパーが
便器から溢れ出し、ものすごい臭気を放っている。しかも漏れの我慢ももう限界…
漏れが「中腰で排便」という奥義を会得したのはその時さ( ´ー`)y-~

263 :名無しでGO!:01/11/28 16:43 ID:2DV72Ik5
ところで、爆発寸前で、男子トイレ個室が満員&長蛇の列の限界状態の時に、
思わず女子便所に入った人いる?逆でもいい(女が男子便所へ)。

ちなみに私の友人(男)が限界のあまり女子便所に入って
爆発を逃れた人がいます。

264 :名無しでGO!:01/11/28 19:38 ID:0HEVf2n9
一度駅トイレの個室がウ●コまみれで絶句したことがあります…

265 :名無しでGO!:01/11/28 19:41 ID:zGcJI5sX
下呂を吐く時に洗面所はやめろっ。
便器に吐けって。
お願いね♥

266 :名無しでGO!:01/11/28 19:43 ID:kz09r88c
キモイ鉄ヲタNO1はここの住人に決定!

267 :名無しでGO!:01/11/28 19:47 ID:40bF/MvL
小6の時、社会科見学で渋谷に行ったときに、急にウ○コしたくなって
ドサクサにまぎれて109のトイレに駆け込んだことがあったよ!!
ぎりぎりセーフだったし♥

268 :名無しでGO!:01/11/28 19:55 ID:40bF/MvL
迷子にもならなかったよ!!

269 :名無しでGO!:01/11/28 20:17 ID:Ng+/osAg
不安なら万一のためにアナルプラグ買っとけ。
もらすこと無いし。

270 :名無しでGO!:01/11/29 00:15 ID:sWSIFVBK
車内じゃないけど外で爆発して駅のトイレで
ズボンと下着を洗ったことならある。

271 :名無しでGO!:01/11/29 00:55 ID:qNUbRmh0
広々と心せわしき野糞かな

ちと、擦違いだが。

272 :名無しでGO!:01/11/29 01:00 ID:OCNzekVD
もうすぐ18シーズン
大垣駅・米原駅のトイレは終日大変な混雑が予想されます。

273 :名無しでGO!:01/11/29 02:04 ID:MPWrzqWt
東海道東京口のサハ111-1015のトイレって使えるんです?

274 :名無しでGO!:01/11/29 03:59 ID:pyrEA0/b
>>269
アナルプラグとはどのようなものでしょう?
そんな便利なものがこの世にあるのか!

275 :名無しでGO!:01/11/29 09:45 ID:8X1zCml0
やっと駅についたと思ったら、引っ込むんだよね。
そんで、発車したとたんにまたBIG WAVEがやってくる・・・

276 :名無しでGO!:01/11/29 11:12 ID:2ajz5W7B
鉄ヲタでクソ漏らし野郎・・・・ この板の連中って最低だな。。。
死ね。

277 :名無しでGO!:01/11/29 11:20 ID:/YAmP1XW
有楽町線市ヶ谷駅でぶちっ!
昼間の2時移動中のこと、ツンパ替えに自宅のある中目黒まで迂回。
何事もなく勤務続行!

278 :名無しでGO!:01/11/29 11:28 ID:pSC9vqM8
>>277
テメーよりによって有楽町線とは。
あのラインカラー見るたびに思い出したらどうしてくれるw

俺は有楽町線市ヶ谷駅利用者だゴルァ。

279 :名無しでGO!:01/11/29 11:54 ID:Su4Dd5ui
>>263
あるよ。池袋で。
解脱後個室を出るタイミングがはかれず3時間ほど監禁
ほんとうにつらかった
ひたすら耳をすまし、今は人がいないに違いない、と思い出ようとしたとたんに足音が、の無限ループ

280 :名無しでGO!:01/11/29 16:47 ID:fa8AuBP+
>>279
池袋だと人が多いからね。

こういう時は猛ダッシュで逃げるしかない。

281 :束バイト:01/11/29 18:56 ID:XipT3Izb
ウチの駅はコンコースからトイレへ逝くのに2人すれ違うのがやっとの狭い通路を通るが、
先日はそこからずっと、うんち街道状態(汗)。
放置プレイになっていたから、悪臭が立ちこめてた。
掃除のおばちゃんも帰った後だったので、漏れが涙目になりつつ掃除するハメに。
大爆発ってこともあるからやむを得ないけどさ。

ただ、放置プレイだけはやめてください。マジでお願い。
万一やっちゃった時には、改札でもホームでもいいから、
恥を捨ててとりあえず駅員に「やっちゃった…」と声を掛けてください。
そしたら、すぐに処置ができる。

あと、ホーム上での排便もやめてくれ…。

282 :名無しでGO!:01/11/29 19:22 ID:g5IwEhut
10年くらい前、京王八王子からの終電に乗ってから激しい便意が・・・。
目的地は終点近く。
終電だから電車は各駅停車で遅いし、降りて駅便行ったら帰れなくなってオシマイだし・・・。
電車の中を行ったり来たりして、ゴマカシつづけましたよ。大爆発せずになんとかもったけど。
ホントに限界きたら、さすがに電車の中で大爆発ってわけにはいかないから、
降りて駅便へ行くつもりだったけど、便所のついてる電車がこれほど羨ましかったことはない。

>>238
それって人権侵害だよなあ・・・ マスコミってコワイ・・・

283 :名無しでGO!:01/11/29 21:55 ID:Qz5zPl8Z
>>274
ネタか?

SMグッズだよ。

284 :名無しでGO!:01/11/29 23:05 ID:5saRu6Hd
ZONE紅白出場に付き,
「(ウンコ)大爆発なのだ」age

285 :53:01/11/30 00:02 ID:un6H1Pn/
>>263
ああ、俺それもやったことあるわ・・・。>>279ほど苦労はしなかったが、
出ていくときは、胸はって堂々と、キセルするときの心境で(ぉぃ

286 :名無しでGO!:01/11/30 00:39 ID:aDx+p4Dz
グレーのニットのスーツ(下はパンツ)姿のおねいさんが西東線の車内に
座ってた。
でも何だか様子がおかしい。
足下には水溜まりがあった。

287 :名無しでGO!:01/11/30 00:47 ID:BeJrU3aP
>>178
別にブラックジョークじゃない。「トイレはどこですか?」は、
必ず覚えておきなさい。この本に、各国語でのその台詞がある。
http://www2s.biglobe.ne.jp/~n-yana/book.html

ついでだが、俺は外出のときは必ずティッシュペーパーを携帯
するようにしている。

288 :名無しでGO!:01/11/30 01:24 ID:7QYT7i4i
横浜線で通学途中、中山でビッグウェーブ。
なんとか乗り換えの菊名まで来て、そこで爆発させようと
したら、JR側清掃中。しょうがないので東横線側に逝ったら
そっちも清掃中。

このもどかしさと言ったら。

289 :名無しでGO!:01/11/30 04:06 ID:AxwVYPAR
アナルプラグ
http://www.win21.gr.jp/goods/catalog/0932.jpg

290 :名無しでGO!:01/11/30 05:17 ID:wVoh62Tv
大じゃなくて小の話。
学生の時バスの流動調査のバイトで軽い尿意を催した。
終点に着いたけどそこにはトイレがなく、
あと30分ぐらいで終了だからと我慢したのが不幸の始まり。
この30分が長いのなんのって。途中で降りようかとも思ったけど
カッコ悪いしなんとか我慢して最後まで乗ってトイレで済ませた。
それから3年間ほど神経性の過敏症にかかり
乗り物や試験中などトイレに行けない状態になると地獄だった。

トイレは行けるときに行っといた方がイイね。

291 :名無しでGO!:01/11/30 15:01 ID:zj6TaASL
>>263
男子便所に入った女がいるよ。

便便便 駅の便所についての四方山話 便便便  357
http://piza2.2ch.net/test/read.cgi/train/1002502436/357

292 :名無しでGO!:01/11/30 20:12 ID:th0NUVIH
>>263
劇場の男子便所など、おばさんだらけだ…

293 :名無しでGO!:01/11/30 20:17 ID:/dl7zu/5
つい最近京浜東北で1日にマグロ3体って日があったけど、
東十条付近で抑止中車外に出た奴って大爆発しそうだったんじゃ?

294 :名無しでGO!:01/11/30 23:04 ID:8/Gs2jRs
>>291
小学校の頃、授業参観の日
俺がトイレに入ったら大のブースから母ちゃんが出てきて
モーレツに氏にたくなったことがある

295 :名無しでGO!:01/11/30 23:31 ID:N633FtTV
あげ

296 :名無しでGO!:01/12/01 03:37 ID:VSefqXWi
>>294
それは鬱だ

297 :名無しでGO!:01/12/01 05:44 ID:hI6nrhCv
山上たつひこのアニメで103系終電の車内で催し、連結器の踏板のところにしゃがんで脱糞!
というのが、あったな。

ほんとにやったのだろうか?

298 :名無しでGO!:01/12/01 05:58 ID:lLYHgR0N
>>291
というか女子便に入る男より男便所に入る女のほうが多い。
デパートみたいに女子便所をやたらと増強してる場所以外は
女子便所のほうが混雑するからね。
試合終了後の野球場なんかものすごいよ。
並んでる男を横目にギャルが急加速して突撃したりする。

299 : :01/12/01 11:23 ID:CbYojTbL
昨日のクレヨンしんちゃん見てたら、このスレ思い出しちゃった。

300 :名無しでGO!:01/12/01 13:19 ID:ZJBIC2H8
近鉄大阪線・名古屋線にはロングシート車でもトイレ付が何編成かあるけど、
油断は出来ないよ。ということで、300番大爆発!!!

301 :名無しでGO!:01/12/01 13:53 ID:4zb2FPFJ
>>299
詳細きぼ〜ん!

302 :名無しでGO!:01/12/02 01:00 ID:5vn6PxrV
ここは下すんじゃなくてageておこう

303 :名無しでGO!:01/12/02 02:52 ID:rv19JH8D
>>302
止寫薬ですね

304 :名無しでGO!:01/12/02 02:52 ID:rKdy5l4c

上から読んでも、まさこさま。
下から読んでも、まさこさま。

305 :名無しでGO!:01/12/02 03:27 ID:x2ykyBDa
>>298
お盆の高速のPAじゃ男便所で普通に歩いてたぞ...

306 :名無しでGO! :01/12/02 04:51 ID:hIQNak/8
浣腸痴漢萌えあげ

307 :名無しでGO!:01/12/02 05:43 ID:0olux6Qw
うんちage

308 :名無しでGO!:01/12/02 05:48 ID:AIvKeWut
電車の中の話ではないのだが。
JR十条駅を降りて駅前もファーストフード店に入り、さあてバーガーを食べようかと
思ったら猛烈な便意。
そんな時に1つしかない店のトイレは二人の女子高生がマターリ変わりばんこ
で使おうとしており、その後ではとても間に合いそうもない。
進退窮まった自分は荷物と食い物を店に置いたまま外に出てよたよたと駅に向かい、
何故かその時切符自販機に入場券のボタンが見あたらなかったので、最低区間分
の切符を買って駅の便所に直行。
運良く開いていた個室で間一髪、大爆発を逃れることができた。
しかし一仕事終えて改札を出ようとしたら、駅員に最低区間の切符でそのまま駅から
出ることは出来ないんだと怒られた(当時まだ自動改札ではなかった)。
確か、トイレを借りるつもりだったと説明して何とか許してもらったっけ。
この経験で、同じ金額なのに最低区間切符は入場券の代わりにはならないという
ことを初めて知った。

309 :名無しでGO!:01/12/02 13:54 ID:Om5MBu73
>>303 ワラタ

310 : :01/12/02 14:51 ID:XV+n/Tej
中央線通勤特快 国分寺→新宿 28分
京葉線通勤快速 蘇我→八丁堀 30分

コヮ

311 : :01/12/02 19:36 ID:z8FS/VCO
310さん 国分寺通過、三鷹停車にすれば止まらない時間短い。立川〜三鷹 約12分
三鷹〜新宿 約14分

312 :名無しでGO!:01/12/02 20:10 ID:LWRFsKgN
下痢止age

313 :名無しでGO!:01/12/02 23:20 ID:elkbn+Iv
これからは車内での忘年会帰りのゲロ吐き、お漏らし客に要注意。

314 :名無しでGO!:01/12/03 00:07 ID:u0K+Bj3O
だれも言わないけど、ラッシュ時(特に朝)にトイレ掃除するなと言いたい。
特に武蔵野線

315 :名無しでGO!:01/12/03 00:12 ID:0TB/5wDN
スレ違いだが、朝の羽田もひどいぜ。大爆発寸前が何人もいる。体験談・目撃談ありませんか?

316 :名無しでGO!:01/12/03 03:01 ID:WdHLZG3s
便所スレ全てアボーンにつき、このスレに期待

317 :迷鉄:01/12/03 09:05 ID:O/y+02Sr
駅職員時代、トイレ改修工事につき使用不可と言うのがあった。
「どうしてもという方は近くのJRの駅トイレをご利用ください」
ひでー話だよな。そんな中でおいらにもビッグウェーブがやってきた。
しゃーないので駅を閉めて、俺もM鉄の制服着たままJRの駅まで走った。
その駅とは、
M鉄各務原線名○各務原駅 → ○R高山線各○ケ原駅
途中、R21を渡らなきゃ行けないので、大恥かいた。嫌な思い出。

ageてや。

318 :迷鉄:01/12/03 09:33 ID:O/y+02Sr
>>317
スレタイトル「電車の中で・・」とあったな。スマソ。

319 :臨時ニュース:01/12/03 13:30 ID:ZJc8fQlD
13:25埼京線、大崎駅に止まっている電車の乗務員から3,4号車間の
幌に人のウンコがあるという情報が入った。連絡を受けた本部は
恵比寿駅での車内清掃の連絡に追われた。
 本日、埼京線は遅れが多発し、トイレに行くのが間に合いそうにない
人間がしてしまったことも考えられる。

320 :名無しでGO!:01/12/03 22:03 ID:VVpPaO4M
age

321 :名無しでGO!:01/12/03 22:09 ID:TYdNmV0k
必見!本日のモロ見え画像。
↓↓↓ク リ ッ ク↓↓↓
http://www.primeone3.com/moro.htm

322 :名無しでGO!:01/12/03 22:18 ID:szwBCMmZ
漏れがやったわけじゃないんだけど、
先日、μ鉄新清洲駅の階段に、大爆発していた。
階段の途中に工事用のコーンが2つ置いてあって、「注意」って書いてあったもんだから、
工事でも始めたのかと思って見てみたら、大爆発物があった。
朝っぱらから汚いもの見せるなゴルァと思った。

323 :名無しでGO!:01/12/03 22:20 ID:qXPsgvg4
しかし、なんで路上に大爆発する?

ノーパンの女子なのか?

324 : :01/12/03 22:35 ID:vaDZ/qTd
下痢止め持ち歩いてるよ…最近酒飲むと下すようになってしまってね。
解熱鎮痛剤・総合感冒薬・抗ヒスタミン剤と合わせて
普段&旅行中の常備薬にしてる。

体調崩したり、いきなり腹にきたり、夜行で寝られなかったり
いろんな場面があるからねぇ…持ってると安心。

でもマジで駅間での大抑止の時にと思うとぞっとするな。

325 :名無しでGO!:01/12/03 23:22 ID:YsfZksq+
そんな事より>>1よ、ちょいと聞いてくれよ。スレとあんま関係ないんだけどさ。
昨日の大抑止の際、駅のトイレ行ったんです。駅のトイレ。
そしたらなんか腹がめちゃくちゃ痛くなって駅のトイレに駆け込んだんです。
で、よく見たらなんか脂汗とか噴き出してて、顔面蒼白、とかになってるんです。
もうね、下痢かと。ビチビチかと。
オレな、下痢如きで普段入らん駅のトイレに入ってんじゃねーよ、ボケが。
腹痛だよ、腹痛。
なんか2波、3波と波状で来てるし。気を抜いたとたんに脱糞か。肛門つれーな。
腹がギューグルルルル、とか鳴ってるの。もう耐えらんない。
今からな、うんこするから腹痛治れと。
駅のトイレってのはな、もっと手抜き掃除されているべきなんだよ。
自分の前に入った奴の残り香でいつ吐き気を催してもおかしくない、
息を止めるか吸い込むか、そんな肺活量勝負がいいんじゃねーか。芳香剤は、すっこんでろ。
で、やっと出し切ったかと思ったら、駅員の奴が、紙補充したっけ?、とか他の駅員に言ってるんです。
そこでまた大慌てですよ。
あのな、パンツを紙代わりだなんて切羽詰ってんだよ。オレは。
泣きそうな顔して何が、パンツを紙代わりで、だ。
俺は本当にパンツを紙代わりに使うのかと悩んだ。悩み抜いた。小1時間自問自答した。
俺、芯を薄く剥いで使ってもいいんとちゃうんかと。
修羅場に遭遇している俺から言わせてもらえば今、頭の中を駆け巡っているのはやっぱり、
パンツの処理、これだね。
証拠隠滅をどうするか。これが俺のすべきこと。
ケツを拭いたパンツってのは抵抗が多めになってる。そん代わり流れる確率が少なめ。これ。
で、無理矢理流してトイレが溢れる。これ最悪。
しかしこれを実行するとノーパンで帰らなければならないという危険も伴う、諸刃の剣。
素人にはお薦め出来ない。
まあお前らド素人は、乾き切るまでトイレにこもってなさいってこった。

326 : :01/12/03 23:59 ID:P+EIKW9n
俺らの関連スレ。参考になるかな?
うんこ、しっこを我慢するコツ
http://corn.2ch.net/test/read.cgi/entrance/1007382052/

327 :名無しでGO!:01/12/04 00:31 ID:bKou6KZ/
・・・わたし、痔ですんで、うんこ爆発したら、事後の痛みのほうが辛いっす・・・。

328 :名無しでGO!:01/12/04 05:21 ID:fJgTAP7E
外出?
http://teri.2ch.net/test/read.cgi/tubo/995046334/165-166

329 :名無しでGO!:01/12/04 06:07 ID:Xc3bLj2L
わぁっついま運古代爆発しそう!逝って来る

330 :名無しでGO!:01/12/04 09:19 ID:iTktjH/N
>>328
どっかのスレにあったけど、その車両は7005号である疑いが・・・・・・・

331 :330:01/12/04 09:34 ID:iTktjH/N
331

332 :名無しでGO!:01/12/04 22:22 ID:1I4Bdk7G
age

333 :名無しでGO!:01/12/04 22:51 ID:xVs10sSb
>>325
ワラタ

334 :名無しでGO!:01/12/05 10:14 ID:FOrjqNqV
age

335 :名無しでGO!:01/12/05 11:48 ID:aYtrcWbM
中央線に101系が走っていた頃だからもう数十年前になるが
漏れの知りあいの運転士は新宿を出てからビッグウェーブ。
四谷手前のトンネルで徐行運転に入り、かぶりつき窓のカーテンを閉め、
乗務陰湿に新聞紙を敷いて爆発させたらしい。
汚物はトンネル内にあぼーんして無事四谷到着。

336 :名無しでGO!:01/12/05 11:52 ID:D9safOsJ
>>335
ネタだろ。

337 :名無しでGO!:01/12/05 12:20 ID:5WWx4JdF
>>335
101系あったころなんて、もともとカーテン閉まってたじゃん!

338 :名無しでGO!:01/12/05 17:19 ID:FOrjqNqV
>>335
乗務員には新聞紙は必携ですな。全閉できる車両でないとこの技は
できないね。ヨ231だと右側から見えてしまう。

339 :名無しでGO!:01/12/05 19:53 ID:FOrjqNqV
このスレもそろそろアボーンか?揚げ

340 :名無しでGO!:01/12/05 22:46 ID:4WltwAIO
>>336
ネタだったらも少しとんち効かせるんだが。
運転士の話自体がネタだったらスマソ。

>>337
元々閉まっていたカモ。話聞いたの10年前だし。
今度会ったら確認しとくわ。

341 :名無しでGO!:01/12/05 23:53 ID:K6ACx+Qn
運転室の座席自体が洋風トイレになってれば
安心だね!

342 :名無しでGO!:01/12/06 00:04 ID:0MUSi9Fs
>>341
そしたら車内の座席も全部洋式便所に…

343 :名無しでGO!:01/12/06 00:10 ID:lqLa6xGH
吊革の下には小便器を。

344 : :01/12/06 00:13 ID:Cmm1UIpA
隣の便器座席で用を足してる人を見つつ、
「ホゥ、今日は沢山出ますなァ」とツッコミを入れるのも一興。

345 :名無しでGO!:01/12/06 00:20 ID:amoN8xC4
さっき死にそうになった。
出そうなのを我慢するよりも「腹調子が悪くなりそうな予感」の状態で
電車に乗る方が精神的につらい。全然便意はないのに、腹が痛いような気がしてくる。

346 :名無しでGO!:01/12/06 00:55 ID:bc1yneTJ
長い便器は7人がけ、短い便器は3人がけです。
一人でも多くのお客様が糞尿できるようご協力お願いいたします。

347 :名無しでGO!:01/12/06 03:02 ID:5lqZxHyk
>>345
そいつは過敏性腸症候群だから
とっとと医者行って良く効く薬を貰ってこい。

348 :名無しでGO!:01/12/06 03:43 ID:xd8gKnJa
ボックスシートの便器座席がいいな(キハ120)

349 :名無しでGO!:01/12/06 10:22 ID:qNOQVIP7
>>341
乗務員室便所化に伴い、客室との仕切り窓を廃止させていただきます。
これにより、運転士、車掌故障による運転見合わせがなくなります。

350 :名無しでGO!:01/12/06 12:37 ID:ZZ4CneHK
>>348
各席水洗でな(w
久美子は萎えー

351 :名無しでGO!:01/12/06 18:19 ID:3dx0OsdU
スペルマ大爆発の人はいませんかね?

352 :名無しでGO!:01/12/06 18:37 ID:7+1CBFok
14年前に京浜急行車内で爆発した。だって急に腹痛くなるんだもん
表参道で急にしたくなって駐車場の車の影に隠れ野糞した。紙が無かったので拭かずにそのまま階段を降り表参道駅の便所へ。競馬新聞落ちてたから助かった。

353 :名無しでGO! :01/12/06 18:42 ID:g0rnrlTd
連結幌の金具を外して外部に垂れ流せばいいんじゃないのか?

354 :名無しでGO!:01/12/06 20:12 ID:UiZc7wMu
>335
乗務員時代、先輩から「スーパーのビニール袋(買い物袋)とトイレットペーパー
は、車掌カバンに入れておけ」と言われた。スーパーの袋??と思ったが、なるほど
2つある取っ手を左右の手で持って、ズボンを下ろして、跨いでしゃがんだら・・・
ほ〜ら、簡易トイレの出来上がり♪

355 :名無しでGO!:01/12/06 21:05 ID:rJCUVYB2
漏れ、今日このスレ見てたら腹こわした。

356 :名無しでGO!:01/12/07 00:23 ID:SAp72qPZ
>354
使えそうだが、車掌、運転士、どっち?

357 :名無しでGO!:01/12/07 00:30 ID:7LcM5bmT
>>351
爆発したのではなく目撃談。
御堂筋線梅田で朝通勤時、OLと思われる女性がスカートの後ろの方を見て半泣きしていた。
どうしたのか?とおもって通り過ぎさまに見ると白い液体っぽいものが。
何かかわいそうだった。

358 :名無しでGO!:01/12/07 01:45 ID:262ZPt+/
便所付き寝台個室は急なウェーブでも大丈夫
他人に占拠されることモナい

朝の通勤には便所付き個室ライナーきぼーん

359 :名無しでGO!:01/12/07 03:18 ID:hC5NUps3
立席用に車両全体を便所にするべきだ

360 :名無しでGO!:01/12/07 15:29 ID:8AGRt610
>>358
>朝の通勤には便所付き個室ライナーきぼーん
便所付き個室より、オール便所列車はどう?
車内には個室あり、アサガオあり、嘔吐用便器あり、洗面所あり。
もちろん男女別なので、痴漢防止にも役立ちます。

361 :名無しでGO!:01/12/07 15:33 ID:i0ILwlM/
車板にもウンコスレがありました。
「きれいな若い女性が、路肩で泣きながらウンコをしていた」
という書きこみをみてちょっと萌えたのですが、変態でしょうか?
変態ですね。
ごめんなさい。逝ってきます。

362 :名無しでGO!:01/12/07 15:34 ID:VVr1JdCY
>>351
10年前、朝の西武池袋線車内で、そばにいた工房の息づかいが激しくなり、
急にガタガタ体を震わせ始めた。最初気分が悪くなったのかなと思ったが、
どうやら「自家発電」してたようで、池袋入線と同時に「大爆発」していた。

363 :nanasi:01/12/07 15:35 ID:5xO4SbSs
最近、しなの鉄道で小諸-上田間に乗ったところ、
滋野出たあたりで腹が鳴り出す。
なんとかならないかと思ったが、用心のために田中で途中下車。
トイレに入ったとたんに爆発。
あのまま上田まで乗りとおそうとしてたらマジで伝説になってた。

364 :名無しでGO!:01/12/07 16:00 ID:Nf4YsQbc
バスの中で大爆発した少女↓
ttp://www2.inforyoma.or.jp/~phaman/nazo/bord/img/img-box/img20011206220415.jpg

365 :名無しでGO!:01/12/07 17:45 ID:q4kqcAvu
>>363
しなの鉄道って車内に便所なかったっけ?

366 :名無しでGO!:01/12/07 19:41 ID:gxfaJo9b
車両の床を30a四方の網の目にする

線路の真ん中に溝を通して水を流す

ウマー

367 :名無しでGO!:01/12/08 00:33 ID:BNhix7Ny
>>364の画像は食事前に見ると飯が食えなくなるので注意。

>>365
車内トイレはある事にはあるが、汚物タンクの抜き取り設備が
自社管内に無いから閉鎖。ドキュソ工房の喫煙対策という名目も
あるが。

368 :名無しでGO!:01/12/08 00:46 ID:Vwk+WD5P
>>364
たしかにバスには違いない。

369 :名無しでGO!:01/12/08 05:37 ID:F8bF1Zos
>>361
変態じゃない。もどって来い。

370 :名無しでGO!:01/12/08 11:08 ID:XhwxnDEc
http://www2.inforyoma.or.jp/~phaman/nazo/bord/img/img-box/img20011206220415.jpg

371 :名無しでGO!:01/12/08 12:06 ID:8naeRp40
>>370
いらねぇよ、こんな画像。ヲェッ。

372 :名無しでGO!:01/12/08 15:05 ID:zsC+UznT
昨日終電待ち中にンコしたくなって、終電を採るか幸せを採るか
散々迷ったあげく、終電を見送ってトイレにかけこみました。

373 :名無しでGO!:01/12/08 16:15 ID:eDMvnUNN
はーい

374 :名無しでGO!:01/12/08 23:04 ID:K8HuE4Hb


 

375 :名無しでGO!:01/12/08 23:51 ID:8naeRp40
このスレ見てて屁こいたら「ウンコ小爆発」しました。

376 :名無しでGO!:01/12/09 01:38 ID:biH8+6pS
電車の中で「チンコ大爆発」したヒトいる?

377 :名無しでGO!:01/12/09 02:16 ID:rt3F0e/3
このスレ見て
なんかウンコ食べたくなったYO!

378 :名無しでGO!:01/12/09 02:22 ID:OACkRfmt
ttp://www.asahi-net.or.jp/~AD8Y-HYS/mukougaoka.htm
知ってる人はいるだろうけど…

379 :名無しでGO!:01/12/09 02:38 ID:vt9c1AGb
電車の中で「チンコ大爆発」したヒトいる?
http://piza2.2ch.net/test/read.cgi/train/1007707962/l50

380 :ないぞ:01/12/09 06:01 ID:uqncoXSw
電車はないなぁ、やる奴いるのか?



・・・キハ40でならやったけど

381 :名無しでGO!:01/12/09 14:53 ID:tO2+XY5G
age

382 :名無しでGO!:01/12/09 14:54 ID:CRQUTDW1
このスレ、文字通りクソスレだね(藁

383 :名無しでGO!:01/12/09 22:42 ID:r3X78sRr
保全さげ

384 :名無しでGO!:01/12/09 23:01 ID:SfrfxEef
保全

385 :名無しでGO!:01/12/09 23:46 ID:vBrbjUaz
止寫薬投入!

386 :名無しでGO!:01/12/09 23:47 ID:ZnDgFPkI
今からウンコ大大大大大爆発します。(トイレで)

387 :名無しでGO!:01/12/09 23:48 ID:vHmoBJbQ
高校時代友達が通学途中に後ろの親父にゲロはかれたらしい。

388 :名無しでGO!:01/12/09 23:53 ID:2vCvAFmg
保線

389 :名無しでGO!:01/12/10 00:08 ID:wmM32d90
今から爆発します。

390 :nanasi-san:01/12/10 00:14 ID:DMNtgUz9
プ、ビリブリブリブリブー

391 :名無しでGO!:01/12/10 00:23 ID:FA7XIMBZ
微妙な駆け引きがあってクソは放出される

392 :名無しでGO!:01/12/10 00:31 ID:qRs8xmTr
数日前のことだが、
あるクスリの副作用で下痢がとまらなくなった。
と言うより、ケツの筋肉が締まらなくなったのだ。
ゆるゆるのクソがたらたらと出てしまう。
これには参ったぜ。
医者に相談したら、生理用ナプキンを使えとのことで、
姉貴に分けてもらったよ。
優香がCMでやってる夜用のいちばんでかいやつな。38cmもある。
使い心地はワンダフル!
電車に乗るときもこれで安心だったのだ。におい対策は別として。

393 :名無しでGO!:01/12/10 01:14 ID:Tkenvx/+
タンポン詰めとけば良かったのに

394 :名無しでGO!:01/12/10 01:19 ID:qRs8xmTr
>>393
考えつかなかった。
医者の助言もあったし、姉貴は座布団派だったから。
それにしてもアヌスにタンポンは痛いんじゃないの?

395 :名無しでGO!:01/12/10 01:34 ID:SFwcJ5/h
>>394
激しくワラタ

396 :名無しでGO!:01/12/10 02:36 ID:yLamWBGs
>>394
パンパースだろーが、養父医者だ(w

89 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)