5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

のぞみ3号 白血病解析行き

1 :名無しでGO!@railway:2001/06/17(日) 16:16 ID:???
白血病治療薬開発のための検証作業に協力するプロジェクトです。
CPUの空きを使って、プログラムが勝手に作業をしてくれます。
チーム@railwayへの参加は簡単。まず、Term2chに参加して、メンバーIDの最後に@railwayと付けるだけです。
鉄道ファンの力で、白血病で苦しむ人々を治療への「のぞみ」号へ乗せてあげましょう!

Part 1:http://piza.2ch.net/train/kako/986/986911295.html
Part 2:http://piza.2ch.net/test/read.cgi?bbs=train&key=989862377(dat落ち。現時点ではまだHTML化されてない)

UDの公式サイト:http://members.ud.com/home.htm
ラウンジの関連スレ:http://corn.2ch.net/test/read.cgi?bbs=entrance&key=991084009
2ch公式ページ:http://www.2ch.net/ud.html
白血病解析プロジェクト@Team2ch:http://www1.freeweb.ne.jp/~p-q/
Team2ch Ranking Data:http://www30.freeweb.ne.jp/computer/sono_/
Team2ch 板別順位:http://www32.tok2.com/home/ud2itabetsu/
Team 2ch Ranking:http://niigata.cool.ne.jp/ud2ch/

727 :marineliner ◆ykyreQqc :01/09/26 20:50 ID:oVbTcQ02
何があったのかさっぱりわからん。

728 :hakusan:01/09/26 21:00 ID:eLsaEYC6
昨日今日と出張中でした。
今帰ってきたら、Resultが大変なことになっていてビクーリです

おかしくなっていたのはAthlon750MHzの方で、ずっと罰金オフ送信エラーになってました。
再起動でも直らず、結局UDの再インストールで直りました。

普通のWin98で、いつもどおり動かしていたんだけどな・・
ご迷惑をおかけしましたー

729 :きいぼー:01/09/26 21:46 ID:46b14piM
あぅ。日本語まで変だ。
どこでも良かったんだけど、無職ってことで(^^;
1人板になると見るのが面倒だし。
ではでは。

730 :名無しでGO!:01/09/26 22:40 ID:6oacnXio
>>728
必要以上に気にしないでイイと思われ。すぐに直したんだし。
# これも陰照とM$のせいだ…

>>729
>>725のスレ探したけど…鉄板は意外に人口多いんで、厨房も多いっす。
隔離鯖を経験した珍しい板だしね。(w

まあ、いつでも遊びに来てくださいまし。
ついでに無職・だめ板盛り上げ…無理?^^;

731 :きいぼー:01/09/27 01:12 ID:Mjx/Z1RQ
別に引退のたぐいとかじゃないです(^^;

けど、このVEGF固いなぁ。もう45時間だよ。
GHzって言ってもCeleronなんだから軽いのちょうだい>UD

732 :サハ111-3:01/09/27 10:37 ID:M5NXJcMs
各路線の本日の運行状況
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_9_27/r_2.html
各編成の本日の運行状況
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_9_27/r_slysgw7obl8a.html

733 :oefc ◆1SnDcv16 :01/09/27 13:41 ID:f7Vl6J6Q
現状報告。
自宅マシンP!!!750…SOD 99.5%/60h(推定) 朝から%進行せず
会社デスクP!!!500…SOD 46%/28h30m 朝から%進行せず
会社ノートP!!!450…SOD 33%/5h まあまあ順調

…鬱だ。昨日のリザルトは全部会社ノートだし。(汗

734 : :01/09/27 14:17 ID:DdLjX2kk


735 :Northmostcmp ◆aUnTDurY :01/09/28 01:22 ID:uCyFv1PU
3号機はあいかわらずマターリ進行中。現在97%で128時間。
150時間逝くかどうかは微妙だが・・・。

736 :サハ111-3:01/09/28 10:45 ID:cySKwrGg
各路線の本日の運行状況
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_9_28/r_2.html
各編成の本日の運行状況
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_9_28/r_slysgw7obl8a.html

737 :GOLUA13@LOUNGE:01/09/28 11:05 ID:cySKwrGg
>>718 itchin-itchin さん
たった1編成で Points +548 !?
一体どんなスペックの編成に・・・
まぢ、順位age功労者 ですよ。
私も、p!!! - 866 から、高速対応改造をせねば・・・
>>ALL
もし、高速対応改造に失敗して脱線したら、ゴメソ。

738 :itchin-itchin:01/09/28 15:31 ID:Tpamp.Jk
>>737
実は2編成であります
ただし1両は休車状態で身包みはがして放置プレイ中です
今はPen4-1.5GHzで昼夜使用の全盛期の583系的な稼動状態です
現在宿題できてるのに鯖に繋がらん・・・

739 :Northmostcmp ◆aUnTDurY :01/09/29 01:01 ID:u15O/IsU
最近雷が多い・・・。
3号機がマターリだから停電になると損害が大きいからなぁ・・・。

で、その3号機ですが、
99.5%まできたものの、12時間で枝番14・・・。
この調子なら200時間逝くぞ・・・。(現在152時間。)

740 :oefc ◆1SnDcv16 :01/09/29 12:34 ID:dZxOpXVc
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_9_29/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_9_29/r_slysgw7obl8a.html

741 :oefc ◆1SnDcv16 :01/09/29 12:44 ID:dZxOpXVc
>>739
裏挑戦逝き決定。おめでと〜。(w
しかし、うちの会社デスク機も似たような状態だわ。
朝から枝番で10進んでない…。ちなみに現在96%/70h50m。

742 :大toroli:01/09/29 23:55 ID:qM4JqNz6
>>739
お待ちしていま〜す

マシンスペック、コテハン、止った時の思い出など
コメントもあわせて送ってください。
画像は重くても大丈夫です。

743 :名無しでGO!:01/09/30 05:30 ID:KkOJ33X6
固い!むちゃくちゃ硬い!堅過ぎるぞVEGF!
久しぶりのUDのみの一日フル稼働だったのに
酔っ払って帰ってきてUD見ると・・・
今日のリザルトは0か (´Д`)

744 :サハ111-3:01/09/30 10:52 ID:i/FX62SE
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_9_30/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_9_30/r_slysgw7obl8a.html

1昨日から、昨日にかけて、見事に脱線してもうた・・・皆んな、スマソ。
FC-PGA の Pen3 1BGhz(FSB133M Coppermine) に
Cステップ(1.7V 動作) と Dステップ(1.75V 動作) の2種類があるとは・・・

745 :Northmostcmp ◆aUnTDurY :01/10/01 01:41 ID:eucQXNPQ
3号機、発車しました。
運転時間はは197時間40分16秒です。(長かった・・・。)
最後の閉塞通過時間が58時間33分。疲れるわ・・・。

今日の運行状況の数字ですが、PointsとCPUTimeが跳ね上がるはずです。
「同時多発UD」ではありませんので・・・。

>>742 大toroliさん
終了時の画像を送りました。(ついでにHITの方も・・・。)

746 :名無しでGO!:01/10/01 10:46 ID:0vNh5rG.
イヤッホー
鉄板5位に返り咲き&10周年!
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_1/r_2.html

747 :internet_maniac ◆1JAdRKlU :01/10/01 14:35 ID:5.I45Bts
いらっしゃい!>103-3000様
川越線?

にしても、固いですねぇー。最近。

748 :piro_zhki ◆nxZWbzTE :01/10/01 15:59 ID:PJloWg4A
103-3000さん歓ようこそ迎!

めちゃくちゃ固かったり、かと思えば、1個1時間くらいで終わったり。

749 :サハ111-3:01/10/01 20:08 ID:LTb3dt.I
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_1/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_1/r_slysgw7obl8a.html

103-3000 さん (前髪をかき上げながら)いらっしゃ〜い。

750 :749:01/10/01 21:01 ID:LTb3dt.I
しもた、>>746 と重なった・・・

751 :名無しでGO!:01/10/01 21:10 ID:1cgpchas
agegegegegeggegegegege

752 :哀愁の三番蔵 ◆OZAJVVeg :01/10/01 22:11 ID:t1fSvCS2
今までWindowsマシンを持っていなかったため乗務できませんでしたが、先月頭に
新規購入したので・・・本日より乗務開始します。ちなみに本務機はiBookですの
で、お話になりません(w。

ちなみに、新規投入した車両はIBM Thinkpad X20のモバイルCeleron 500MHz。はっ
きりいって遅いです。まぁ、マターリとすすめていきますわ。
名前はAisyu-no-3rdCla@Railwayです。

753 :サハ111-3:01/10/01 23:09 ID:SOHnViEw
>>752 哀愁の三番蔵 さん
ようこそお越しくださいました
鉄板らしからぬ、マターリスレですが、どうぞ末永く
マターリとしていってください。乗務開始記念に、1杯どうぞ。( ._.)δ トクトクトク・・・

明日は、気温が 30℃ 近くまでぶり返すという情報も
入っておりますので
ノート型をお使いの方は、床下高を上げて (ゲタを履かせて)
通気を充分に確保されることをお勧め申し上げます

754 :marineliner ◆ykyreQqc :01/10/01 23:27 ID:HOOLWaPQ
かちゅ〜しゃがパワーアップして復活したので久しぶりに来てみました。
なんか最近固いのか、チューナーボード入れたせいか、リザルト伸び悩み。

755 :Northmostcmp ◆aUnTDurY :01/10/02 00:14 ID:RlwPslwk
うちは最近軽いです。
日曜日には1号機のキャッシュスロット総入れ替えになるし、(10個あります。)
昨日は2号機のキャッシュスロット使い切って1時間ほど個人的罰金オフ。(こちらは7個。)
どうなってるんだ・・・。

756 :サハ111-3:01/10/02 20:25 ID:kjPAnR26
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_2/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_2/r_slysgw7obl8a.html

757 :SABOSABO:01/10/03 07:48 ID:TxbDAMuA
昨日よりUDM導入。二編成、24時間運転開始。
非力なk6-2/300カマ、既に20時間、71%で抑止中(動いているけど)。
固すぎて、止められません(涙)

758 :SABOSABO:01/10/03 07:48 ID:TxbDAMuA
sageを忘れました。

759 :サハ111-3:01/10/03 19:31 ID:NnzjqtoE
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_3/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_3/r_slysgw7obl8a.html

SABOSABO さん 編成増発マンセー!
不肖私も、itchin-itchin さんに順位を通過されてしまったため
1編成から 2編成に増発予定

  〓〓  鉄道板 10月秋のダイヤ改正  〓〓
  〓〓    編成増発 で 輸送力増強    〓〓

760 :サハ111-3:01/10/04 08:01 ID:2A5BcLBM
>>ALL
しばらくの間、落ちます。
ごめんなさい。

761 :piro_zhki ◆nxZWbzTE :01/10/04 10:58 ID:2M.cl6M2
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_4/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_4/r_slysgw7obl8a.html

762 :marineliner ◆ykyreQqc :01/10/04 21:48 ID:ySwyPElg
>>761の結果に違和感を覚え、久しぶりにモニターを立ち上げ。
かったーいのにぶち当たったようです。44時間経過して23%っていったい・・・。

763 :oefc ◆1SnDcv16 :01/10/05 11:23 ID:LpIcv/wA
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_5/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_5/r_slysgw7obl8a.html
をを、スマ姐たちに並ばれている。

764 :名無しでGO!:01/10/06 10:18 ID:XlMdGiho
GOLUA_13です
スマソ。まだ落ちたまんまです(回線につないでないだけで、UDは回している)
現在、ラウンジで 鉄板でもないのにこんなスレが挙がってますです・・・
一番つおそうな駅
http://saki.2ch.net/test/read.cgi/entrance/1001845104/l50
追伸
多分、自分の編成の全線開通は 13 日頃をメドに
複線化事業・高架化工事を急いでおります(走らせながらかよ、おい・・・w)
では。

765 :oefc ◆1SnDcv16 :01/10/06 11:44 ID:brjsIOSY
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_6/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_6/r_slysgw7obl8a.html
あ〜、やっぱスマ姐に抜かれた。

>>764
復帰お待ちしております。
>(回線につないでないだけで、UDは回している)
てことは、その時は同時多発UD犯みたくなるかも。(w

766 :スマ兄:01/10/06 15:43 ID:Tz9X2euk
>>765
姐さんだけじゃないんだよ〜(藁

767 :piro_zhki ◆nxZWbzTE :01/10/06 21:40 ID:LwQO/yaQ
★★偽善者1万人突破!UDプロジェクト★★
http://news.2ch.net/test/read.cgi/news/1002338649/
ソース http://members.ud.com/services/teams/team.htm?id=270E60B7-EC7B-4389-BA40-8C473D6C5A5B

一万人とはすごいね。。。2ちゃん全体の人数なんて、長らく見てなかったから全く気づいて無かったよ。

768 :無党派さん:01/10/06 21:51 ID:pDlk8hdk
延命N40上げ

769 :Northmostcmp ◆aUnTDurY :01/10/07 01:42 ID:Vy3WVtj6
今日だけで13本発車しています。
マターリ機のはずの3号機が連日の発車。最近本当に軽いなぁ・・・。

770 :Northmostcmp ◆aUnTDurY :01/10/07 16:12 ID:ItGt/H2A
本日の運行状況。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_7/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_7/r_slysgw7obl8a.html
増備が必要か?

771 :Naga387664@railway:01/10/07 17:14 ID:IuRXwJIw
これって既にteam2chに参加してる人が
@railwayに参加するには名前を上記のようにすればいいですか?
とりあえず、してきたんですけど。

772 : :01/10/07 18:24 ID:8hZP1WEo
>>771
はい、そうです。
そうしますと、明日の集計には、
Naga387664@railwayさんが、railway板チームに参加することになります。

773 :3−771:01/10/07 19:14 ID:IuRXwJIw
>>772
そうですか。では、よろしくお願いします。

774 :rapid-nayoro(:01/10/08 00:25 ID:Gv6QbET6
名前をNaga387664@railwayからrapid-nayoroに変えました。
頑張ります!もとい、頑張らせます。

775 :Northmostcmp ◆aUnTDurY :01/10/08 13:57 ID:zaZs8KWo
本日の運行状況。 >>774 rapid-nayoroさん歓迎age。
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_8/r_2.html
http://isweb30.infoseek.co.jp/family/ud_ita/new/2001_10_8/r_slysgw7obl8a.html

ようこそ、鉄道板へ。>rapid-nayoroさん
って、快速なよろですか?

776 :rapid-nayoro:01/10/08 17:43 ID:.B/SwJ4A
>>775
そうっす。なよろです。
現在終日運行しており表定速度は
0,4task/hぐらいです。

>ようこそ、鉄道板へ。
そちらは、もうかれこれ1年程に…

222 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)